Система реабилитационная кинетическая (СРК)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: письмо

Сообщение LMA »

Мне очень понравилось. Очень интересный и впечатляющий материал.
Спасибо, Александр Анатольевич!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Кокашинский Юрий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04.09.2011 8:32

Re: Привет

Сообщение Кокашинский Юрий »

У моего сына травма спинного мозга, вызванная повреждением 4=го шейного позвонка. Ему сделали операцию по установлению стабилизированного инплантанта. Прогноз врачей полная потеря движимости. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этом.
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Санатории Пятигорска

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

Уважаемый Юрий! Вышлите пожалуйста выписной эпикриз, описание операции, снимки МРТ шейного отдела до и после операции, а также рентгенограммы шейного отдела позвоночника в двух проекциях после операции. по адресу: vagin.alexandr@mail.ru
После изучения документов и снимков можно будет что либо советовать.
С уважением А.Вагин.
Кокашинский Юрий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04.09.2011 8:32

Marina von München

Сообщение Кокашинский Юрий »

Уважаемый Александр Анатольевич, спасибо Вам большое, что Вы откликнулись на мою беду. Я обязательно постараюсь добыть все документы, которые Вы запросили у меня. С уважением Кокашинский Юрий.
ванек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 12.10.2009 22:46
Откуда: оренбург

Re: консультация

Сообщение ванек »

Здравствуйте Александр Анатольевич!!! Очень хотелось бы попасть к Вам на восстановительное лечение (на чудо кровать) Возможно ли это???. Мой диагноз. Компрессионный перелом грудного отдела позвоночника, с нарушением функций тазовых органов. В ДТП попал в феврале 2009 года. На данный момент передвигаюсь на коляске, пролежней нет
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: трахеостомическая трубка

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

Уважаемый Иван. Ответ отправил на Ваш электронный адрес. С уважением.А.Вагин.
Кокашинский Юрий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04.09.2011 8:32

Re: Приветствую!

Сообщение Кокашинский Юрий »

Здравствуйте, Александр Анатольевич. Уточняю данные по травме спинного мозга. Позвонковый диск 4-го позвонка сорвался с места и зашел в канал, тем самым перекрыл на долгое время спинной мозг. Была проведена операция по установке этого диска на место, для этого была взята косточка с тазобедренного сустава и укреплена металлической пластиной типа (Atlantis, США). Тип травмы С4. Повреждение=цервикальное (полное повреждение спинного мозга). Это я узнал у нейрохирурга Крысова Алексея Владимировича-заведущего центром нейрохирургии в госпитале ВОВ г. Екатеринбург. Все документы будут мне предоставлены после выписки сына из госпиталя. МРТ сделана не в электронной форме, так как томограф у них старый. Жду от Вас ответа. С уважением Кокашинский Юрий.
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

Юрий! МРТ можно сфотографировать, отсканировать и отправить по электронке. Выписка может быть текущей на день запроса. Травма действительно тяжелая и перспективы минимальные. Но хочу все же дождаться снимков и выписки. С уважением А.Вагин.
Кокашинский Юрий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04.09.2011 8:32

проблема со стулом

Сообщение Кокашинский Юрий »

Уважаемый Александр!!! Посылаю Вам снимки моего сына
Татьяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 07.11.2011 9:35

Re:

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Моему сыну 13 лет. 1 сентября этого года у него случился инфаркт (сын инвалид по сердцу). Как следствие клиническая смерть с длительной гипоксией мозга (примерно 35 минут). После искусственной комы вышел в вегетативное состояние (апполический сидром). Был выписан из Педиатрической академии (СПб) в хоспис где пока и находится. На данный момент его состояние расценивают шире чем малое сознание (консультировались у неврологов из Поленова). Сын не шевелит ни руками ни ногами. Начал немного крутить головой. У него появились пролежни и контрактуры.
На Вашем сайте (ОЛМЕ) я прочитала, что Вашу кровать можно взять в аренду. Подскажите пожалуйста сколько это стоит? Если требуется с начала Ваша консультация я могу подъехать (Вы ведь тоже находитесь в Питере?)
Или лучше записаться на консультацию по телефонам с сайта?
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Сообщение Иван Иваныч »

Татьяна, мой Вам совет, звоните и записывайтесь на консультацию.
Ибо время идет, проблему нужно решать, а через сколько Вам тут ответят - неизвестно.
Успехов и терпения.
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Re: по поводу консультации и избавления от цистостомы

Сообщение Алексей Вагин »

Для наиболее быстрого ответа, желательно подать заявку по телефону (812) 251-10-28.
С Уважением Вагин Алексей.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Вагин Александр Анатольев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 31.08.2011 9:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

С Наступающим Новым Годом!

Сообщение Вагин Александр Анатольев »

Уважаемые форумчане!

Искренне поздравляю Вас с наступающим Новым 2012 Годом! От всего сердца желаю крепкого здоровья. Надеюсь в новом году сбудутся Ваши надежды и мечты!
Также отдельно благодарю организаторов и администраторов сайта http://sci-rus.com , за их терпение и труд, за предоставленную возможность общаться и быть услышанным, за тех людей, которым мы уже можем помочь благодаря форуму.

С Уважением А.Вагин.
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Сообщение Алексей Вагин »

Уважаемые форумчане!

Недавно были в Сыктывкаре, поставили еще один комплекс. Спасибо форумчанам за поддержку нас, объективную критику, и помощь. Благодаря форуму, надеюсь поможем многим отличным людям.

Про нас сняли репортаж. Видео получилось хорошее, доступное, а главное понятное. Выкладываем ссылку на первоисточник. Смотрите, комментируйте, задавайте вопросы.
http://www.krtk.ru/video/1060/.

С Уважением Вагин.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: Подскажите

Сообщение COSTA »

[quote="Алексей Вагин"]
Смотрите, комментируйте, задавайте вопросы.
http://www.krtk.ru/video/1060/.


После просмотра репортажа осталось какое-то двоякое мнение о изобретении. С одной стороны рад, что кто то придумывает и воплощает в жизнь реабилитационную технику для спинальных больных,молодцы! Но честно, я не уверен что эта "чудо кровать" пойдет на пользу. Если парень так и будет на ней лежать "руки в брюки"и ждать годы когда кровать "наладит связь в месте повреждения спинного мозга",то боюсь это пойдет только во вред! И не пойму, почему он не может сам поворачиваться с боку на бок хотя бы?,уровень травмы по моему позволяет активно двигаться. Про цену вообще промолчу:)
Лично мое мнение: больше двигаться самому,а на кровати только отдыхать,а не жить!
Ответить