Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Эректильная дисфункция

Сообщение Digi »

Уважаемый Марк Анатольевич, от души желаем успехов и реализации творческих планов!
Новое детище, безусловно, потребует много времени и усилий, однако не теряйтесь надолго!
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Эректильная дисфункция

Сообщение Кноп »

Удачи вам
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спасибо, друзья, за тёплые слова!

Сообщение LMA »

Спасибо!

Теряться не буду. Форум - часть моей жизни.
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Пимадин

Сообщение ан88 »

LMA писал(а): Я не прекращаю своей профессиональной деятельности, через несколько дней начинаю работу в новой структуре. Реабилитационный центр "Три сестры" - частный проект, располагается в Подмосковье. В октябре 2011 года центр должен принять первых пациентов. По нашим планам, центр будет отличаться высоким уровнем комфорта и высоким профессионализмом сотрудников. Уверен, что в новых рамках смогу реализовать все свои профессиональные навыки и обеспечить высокие стандарты помощи больным.
А можно поподробней о центре
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: Пимадин

Сообщение PR »

Удачи на новом месте, Марк Анатольевич! Очень рад, что мне довелось пообщаться с Вами в Новокузнецке. Вы - Личность!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Завершение работы

Сообщение LMA »

ан88 писал(а):А можно поподробней о центре
Страничка центра пока в разработке. Если более подробно по нашим планам, следует остановиться на следующем:

1. Комфорт. Основная идеология - внешние условия, условия пребывания должны лечить наравне с процедурами и прочими факторами. С этим трудно поспорить. Предполагается одноместное размещение, достойное питание.

2. Уникальность: использовать для восстановления движений резервные возможности человека, для чего необходим квалифицированный ручной труд. Человека должен восстанавливать человек - помимо "роботизированных комплексов" и "тренажёров", для полноценного восстановления необходим физический контакт пациента с инструктором, врачом - именно так мы понимаем гуманизм (humanus человечный) применительно к реабилитации. Особое внимание тем вопросам, которые важны для пациента и его родственников: элементарный уход, обучение самообслуживанию.

3. Принцип "необходимо и достаточно". Применение наиболее эффективных методов лечения, избегать сомнительных "ритуальных" процедур. Малоэффективные методы применять нельзя, так как это не только лишние финансовые затраты, но и уничтожение невосполнимого ресурса - времени. Для восстановления движения необходимо движение, основные лечебные методы будут направлены на восстановление движений – кинезитерапия, кинестетика, лечебная физкультура по лучшим европейским и отечественным методикам; электростимуляция по авторским методам. Профессионализм медицинских работников должен быть направлен на то, чтобы финансовые возможности пациентов использовались максимально для их блага.

Трёхэтажное здание центра располагается в сосновом лесу, рассчитано на одномоментное пребывание и лечение 30-35 человек. Отдельно стоящий корпус небольшого ресторана обеспечивает полноценное питание, соединён с основным зданием крытым переходом. Если будет интерес к этой теме - я перенесу вопросы в отдельную ветку.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Пимадин

Сообщение Саша Краснодарский »

LMA писал(а): Если будет интерес к этой теме - я перенесу вопросы в отдельную ветку.
Добрый день, Марк Анатольевич! Да, действительно тема заинтересовала, если можно сделайте отдельную ветку. Т.к. реабилитируюсь за свой счет, интересны ценовые рамки, коллектив центра, реабилитационная база (бассейн, тренажеры, оборудование) и т.д.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Присоединяюсь, очень хочется узнать подробную информацию о данном центре.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: Сюжет о Эрике

Сообщение иг »

Здравствуйте Уважаемый Марк Анатольевич, желаю Вам успехов,я уверен всё получится.
Вы меня извините,но хотелось бы чтобы Ваш центр не стал "дорогим,элитным", ещё желательно было возможно посещение без сопровождающего ( дешевле получится,да и Вам меньше проблем).
Если цена посещения будет до 100.000 руб. в месяц-я записываюсь.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Помогите

Сообщение Макс 999 »

Жаль, конечно жаль, что учреждение потеряло такого человека. НО учитывая уровень профессионализма, Марк Анатольевич при наличии условий, сможет намного продуктивно работать с пациентами. Скажем откровенно Новокузнецкий Спинальный Центр держится на одном энтузиазме персонала.
думаю на очереди Колбин Иван Александрович - нейроуролог. который развиваться в профессиональном уровне дикими темпами...
Марку Анатольевичу удачи !

P.S И че все в эту Москву едут ??? там же одни канцерогены. пестициды и ГМО ... нет что бы к нам ... на Дальний Восток ))))) не понятно )
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: привет

Сообщение sнежная »

Вот так всегда, по большей части и бывает. Строили, трудились, душу вкладывали в ФСЦ.., да и не открылись, сколько лет уже.. А теперь и без капитана они остались.
Интересно, но подтверждается высказывание доктора Качесова, что жизнь -это большой трамвай, и нужно уметь спрыгнуть на нужной тебе остановке..
Примите ЛМА поздравления с новым назначением или новым трудовым договором, я уж не знаю. Удачи на новом поприще!
А по скальпелю тоска не окручинит? Ведь я так полагаю, операций в "Трёх сёстрах" не предусмотрено?
А название располагает, совсем по Чехову, недаром пишите о душевном комфорте.
иг писал(а): Если цена посещения будет до 100.000 руб. в месяц-я записываюсь.
Во рассмешили. Конечно не будет, и не будет коммерческий центр реабилитировать спинальников, за счёт материально благополучной армии интеллигентов и нуворишей инсультников и сердечников.
Макс 999 писал(а): P.S И че все в эту Москву едут ??? там же одни канцерогены. пестициды и ГМО ... нет что бы к нам ... на Дальний Восток ))))) не понятно )
Дальний Восток говорите? Да после заверения Японии в том, что 11500 тонн радиоактивной воды, сбрасываемой в открытое море, не представляют никакой угрозы для здоровья людей, правительство США объявило, что бомбардировка Ливии не только безопасна для местного населения, но даже понижает уровень холестерина в крови и улучшает аппетит. Изображение
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: оксицикл

Сообщение LMA »

Саша Краснодарский писал(а):Добрый день, Марк Анатольевич! Да, действительно тема заинтересовала, если можно сделайте отдельную ветку. Т.к. реабилитируюсь за свой счет, интересны ценовые рамки, коллектив центра, реабилитационная база (бассейн, тренажеры, оборудование) и т.д.
Саша, перечисленные Вами вопросы в процессе работы, в настоящее время многое можно учесть, дополнить или изменить. Ценовые рамки в регионе Москвы и Подмосковья известны. Мы с Вами не можем их варьировать, о чём мы уже рассуждали в ветке Финансово-экономические аспекты реабилитации. Коллектив будет сильный, сразу могу сказать. Сразу после открытия мы уже будем располагать очень опытными и доброжелательными врачами и инструкторами ЛФК. Уверен, что в процессе дальнейшей работы коллектив станет совершенно уникальным по своим рабочим и чисто человеческим качествам. Оборудование – необходимые для качественного лечения компоненты все будут. Бассейн, электростимуляция, вертикализаторы и пр. и др. Главное оборудование – это руки и голова врача, инструктора. Моё отношение к дорогим игрушкам типа «Локомат» я не скрывал. Медицина там, где человек. Где робот – там робототехника.
иг писал(а):… Уважаемый Марк Анатольевич, желаю Вам успехов,я уверен всё получится… хотелось бы чтобы Ваш центр не стал "дорогим,элитным", ещё желательно было возможно посещение без сопровождающего … Если цена посещения будет до 100.000 руб. в месяц-я записываюсь.
Дорогой иг, спасибо за добрые слова. Я тоже верю, что наконец-то получится всё то, что не могло свершиться ранее – высококлассное лечебное учреждение, в котором комфорт и качественное лечение будут идти рука об руку. Реализовать это в бюджетном секторе невозможно. Веяния последних лет таковы, что в государственной системе «охраны здоровья» я полностью разочарован.
Определение «дорогой» или «элитный» весьма относительное, смотря с чем сравнивать. Университетские клиники Германии предлагают свою помощь всем желающим за 840 евро в сутки. Но это не элитное лечение, а вполне обычный набор процедур, который гражданин Германии с надлежащей страховкой получит бесплатно.
Да, мы ставим задачу обеспечить всем пациентам полноценный уход. Пребывание ухаживающего совершенно не обязательно. Реализовать качественное лечение, комфортное пребывание и полноценный уход при затратах 100 тысяч в месяц невозможно. Необходимы вложения в два-три раза больше.
Макс 999 писал(а):Жаль, конечно жаль, что учреждение потеряло такого человека. НО учитывая уровень профессионализма, Марк Анатольевич при наличии условий, сможет намного продуктивно работать с пациентами. Скажем откровенно Новокузнецкий Спинальный Центр держится на одном энтузиазме персонала. ... нет что бы к нам ... на Дальний Восток ))))) не понятно )
Спасибо. Учреждение – потеряло, пациенты – нашли. Согласен с Вами, основная цель – более качественно работать, иначе все эти изменения не нужны. Работа в частной структуре не отменяет энтузиазм, честность и профессионализм. Планировалось реализовать подобный проект в Сибири, были некоторые наброски. Однако затем оказалось, что вступил в завершающую стадию проект в Подмосковье. Желание инвесторов – сделать качественное медицинское учреждение. Думаю, что всё в наших руках.
Реализовать на Дальнем Востоке подобное дело невозможно, «задавит» на корню великий сосед – Китай.
sнежная писал(а):… Строили, трудились, душу вкладывали в ФСЦ.., да и не открылись, сколько лет уже.. А теперь и без капитана они остались.
Интересно, но подтверждается высказывание доктора Качесова, что жизнь -это большой трамвай, и нужно уметь спрыгнуть на нужной тебе остановке..
Примите ЛМА поздравления с новым назначением … Удачи на новом поприще!
Дорогая sнежная, спасибо. Надеюсь, что буду заниматься тем же самым, но в других условиях. На своей прошлой работе последний раз появлялся четыре для назад (через неделю после "официального" увольнения) и по-прежнему бесплатно консультировал пациентов и их родственников, кто посчитал нужным обратиться. Капитан уже назначен, «да здравствует король», как говорится.
А вот спрыгнуть с трамвая я не мог – я и есть трамвай. Остановок, как надеюсь, не будет тоже. Будем идти вперёд.
sнежная писал(а):… А по скальпелю тоска не окручинит? Ведь я так полагаю, операций в "Трёх сёстрах" не предусмотрено? А название располагает, совсем по Чехову …
Название постараемся оправдать своей работой. Скальпель («хирургия») нынче не тот, что раньше. Однако всё возможно – проект должен развиваться и будет развиваться. Как и куда – «подскажут» наши пациенты.
sнежная писал(а):… и не будет коммерческий центр реабилитировать спинальников, за счёт материально благополучной армии интеллигентов и нуворишей инсультников и сердечников.
На самом деле, не только нувориши проходят лечение в частных центрах. Если человек не располагает возможностью заплатить за лечение в частном центре самостоятельно, привлекаются средства предприятия, где работал пострадавший; средства субъектов Федерации. Привлекаются средства частных спонсоров. Например, многие пациенты ещё до открытия «высокотехнологичной медицинской помощи» получали необходимое лечение благодаря «Российскому фонду помощи» (РФП) в самых различных учреждениях страны. Тратились миллионы рублей каждый месяц, что можно было посмотреть на их сайте. Так что – не всё так мрачно.
gul726 писал(а):Здравствуйте, Марк Анатольевич! … Все меры по реабилитации проходили дома, без выездов. Прошу Вас ответить. можно на форуме, как будет с приемом иностранных реабилитируемых , принимаете ли Вы с трахеостомическим дефектом (дышит самостоятельно), эпицистостомой, возможно ли участие помощника, какой продолжительности курс реабилитации, предусмотрен ли трансфер с аэропорта и обратно, входит ли это в стоимость курса, и, наконец, сколько это может стоить, т.к реабилитация скорее всего за свой счет, если не сможем добиться оплаты за счет МЗ… Каков порядок приема пациентов и где обо всем этом можно узнать? … Поздравляю Вас и желаю реализации Ваших замыслов и отличной команды единомышленников ! С уважением Гуль
Спасибо, Гуль, за тёплые пожелания. Будем стараться всё реализовать и собрать необходимую команду профессионалов, чтобы делать то, к чему всегда и стремились – качественно работать, лечить.
Отвечая другим участникам Форума, частично я ответил и на Ваши вопросы.
Скорее всего, иностранные и отечественные пациенты в наших условиях будут равны. Иностранные пациенты, в соответствии с Законом, в бюджетных учреждениях России получают лечение только платно. В этом случае вполне естественно обращаться за помощью именно в частный центр. Общие затраты будут приблизительно те же, что и в бюджетных учреждениях России для Вас. Если всё равно будет необходимо платить, то лучше знать точнее, за что платишь, не так ли?
Порядок приёма именно сейчас и формируется. Напоминаю, что пациентов мы начинаем принимать через два месяца. Для ориентировочного подсчёта возможных затрат пришлите медицинскую документацию на адрес fspc@narod.ru
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: оксицикл

Сообщение иг »

Добрый день,я конечно розачерован Вашим ответом уважаемый Марк Анатольевич.
Я был в Германии в центре за 1100 евро в день,был у Вас бесплатно,был Гуте, сейчас там цена 150 000 руб.в месяц.
Конечно к Вам в новый центр попасть хотелось бы,но с такими расценками на которые Вы намекаете,я лучше поехал бы в Гуту, лучше центра я ещё не посещал.
А Вы будете в основном работать только с Москвичами (и за что мы их так любим?)
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение LMA »

Уважаемый иг, мне очень жаль, если чем-то Вас разочаровал. Я старался обстоятельно ответить на все вопросы, как всегда.
иг писал(а): ... Я был в Германии в центре за 1100 евро в день,был у Вас бесплатно,был Гуте, сейчас там цена 150 000 руб.в месяц...
Следовательно, у Вас кругозор в этом плане достаточно широкий, есть что и с чем сравнивать. Если цены в Германии таковы, то они такие и есть. Там работают практически точно такие же врачи, точно так же выполняют свой долг, как и везде. Почему же их расценки такие высокие?

В Новокузнецке есть бесплатное для пациента лечение, но ничего не бывает ниоткуда. Реальные затраты бюджета на каждого пациента - несколько тысяч рублей в сутки, без учёта амортизации зданий и оборудования. Если учесть эти расходы - цены будут, как в Гуте или выше. А "непредвиденные расходы"?!! В Новокузнецке многое ценное оборудование, начиная от каталок с изменяемой высотой и цистоскопа, электрокоагуляции, тренажёра "Тера-Витал" и многого другого, приобрели спонсоры - люди, которые хорошо относятся ко мне и к тому, что я делаю. Латание дыр происходило и из других источников. Новая мебель для палат и ординаторской, компьютеры, телевизоры - покупались из платных услуг. А если, к примеру, кончались бритвенные лезвия и нечем было брить ногу или лобок пациенту перед операцией, то я вздыхал, лез в свой карман и обеспечивал сестру-хозяйку денежными знаками, а она обеспечивала отделение этой мелочью.

То, что Гута может удерживать цены в указанных пределах, при хорошем качестве лечения, это здорово. Искренне рад за коллег. Мы постараемся работать не хуже.
gosha1963 писал(а):Реабилитационный центр "ГУТА" ... расположен на базе государственной резиденции "СИНЕГОРА".(Ивано-Франковская обл; 60км от областного центра).Реабилитационный центр расчитан на прием не более трех пациентов одновременно,благодаря чему осуществляется индивидуальный подход к каждому пациенту и создание максимально возможного комфортного пребывания. Проживание,питание (централизованное), занятия проводятся в одном помещении жилого комплекса "СИНЕГОРА".
У всех различные цели, различные стартовые возможности. В регионе Москвы и Подмосковья можно выйти на этот уровень при четырёхместном размещении, например. Но не стояла цель сделать ещё один частный центр с бюджетными условиями проживания и лечения.
иг писал(а):... Конечно к Вам в новый центр попасть хотелось бы,но с такими расценками на которые Вы намекаете,я лучше поехал бы в Гуту, лучше центра я ещё не посещал...
Очень рад, что у наших коллег всё получилось. Возможно, когда-нибудь такие же тёплые слова Вы или кто-либо другой напишет и в наш адрес. Ориентировочно (центр ещё не открыт) стоимость месячного курса будет в пределах 300 тысяч рублей. Да, это достаточно высокая цена и перед всем коллективом центра будет стоять весьма серьёзная задача - обеспечить соответствующий уровень как сервиса, так и лечения. Считаю, что мы к этому готовы.
иг писал(а):... А Вы будете в основном работать только с Москвичами (и за что мы их так любим?)
Будем работать со всеми, дай Бог всем нам сил и здоровья.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Уважаемый Марк Анатольевич, желаю вам успехов в вашем новом начинании, очень рад, что проходил лечение под вашем началом. Думаю, что еще когда-нибудь встретимся. Удачи.
Ответить