Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Где купть брусья для ходьбы

Сообщение Digi »

Елена31 писал(а):Здравствуйте, подскажите где можно купить брусья для ходьбы, нужно складные, так как живем в квартире и нет возможности поставить брусья обыкновенные во всю комнату. Надо такие чтобы закрепить у стены, когда ходим разложить, а потом опять сложить к стене.
Здесь посмотрите, судя по описанию можно складывать и ширина регулируется:
http://www.esus.ru/php/content.php?id=3800
Вот тут интересная модель, но правда настенная:
http://tehnikanko.tiu.ru/p610081-brusya ... urnik.html
Здесь на форуме обсуждают "Как сделать дома складные брусья", может какие идеи для Вас пригодятся:
http://talks.guns.ru/forum/88/539800.html

А вообще в целом больше встречается складных настенных (как по второй ссылке), а не напольных брусьев. Такие больше могут пригодится для вставания, или в крайнем случае ходьбы на месте.

А еще вот эти брусья просто понравились:
http://lfkspb.ru/katalog/trenazher-brusya.html
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Есть идея , но пока проблема в реализации... Может быть кому то пригодится и кто-то реализует раньше.
За основу взят домашний спортивный уголок.

Лесница нам ни к чему. Снимаются перекладины (почти все) к одной по высоте будущих брусьев приделывается следующая конструкция - на нее одевается труба большего диаметра с приваренными брусьями и тогда (в теории ) она может подниматься....

Изображение

Так же это может быть и не цельная конструкция, а брусья могут так же "пристыковываться" (на рисунке около стенки сделан разрыв) и тогда их можно сделать большей длины.
Конечно это пока в стадии рисунка и за работоспособность не берусь утверждать, так как на практике пока не проверил. Но по первому образованию я электро-газосварщик, с железом работал да и гараж свой был с мотоциклом, так что надеюсь и данная конструкция "имеет право жить"...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Сообщение veter76 »

Эдуард, я думаю, что без жёсткой привязки к полу эта конструкция будет сильно "гулять" во время занятий.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

veter76 писал(а):Эдуард, я думаю, что без жёсткой привязки к полу эта конструкция будет сильно "гулять" во время занятий.
Вот и хотелось бы проверить на практике.... Например я встаю в самодельных ходунках с прикрепленных к ним коленоупором (ходунки не закреплены)... А дальше читаем советы врачей форума и особенно gor333 (просто у него чуть подробнее это расписано) - тренажер только для поддержания а не компенсации... То есть когда я встаю в "ходунках" то нагрузка только в начале (при вставании) а затем придерживаюсь и пытаюсь расслабить отпустить руки.. Так же я передвигаюсь при тренировке на коленях за ходунками на колесиках. То есть держусь за планку примерно на уровне груди, толкаю их вперед и придвигаю ноги. Само собой если ходить "на руках" нужны хорошо закрепленные брусья.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
НиколаЛях
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 12.07.2011 6:14
Откуда: КУРСКАЯ ОЛАСТЬ

Сообщение НиколаЛях »

Собираюсь приобрести степпер подскажите будет ли прок или дайте ссылочку на похожую тему пожалуйсто.
не отступать и не сдаватся
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

НиколаЛях писал(а):Собираюсь приобрести степпер подскажите будет ли прок или дайте ссылочку на похожую тему пожалуйсто.
Добрый день, Николай.

Если есть движения в ногах, замыкаются колени и возможность немного ходить, то безусловно от степпера будет огромный толк. Я например, занимаюсь на степпере 2-3 раза в день, по 25 минут.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Эдуард писал(а):
ocka писал(а): Просто тупо крутятся ноги...
Ноги "тупо" крутится не могут... Мозг не в ногах...
У меня такой же тренажер. Крутит электромотор, я стараюсь ему помочь... Но да же то, что не надо помощника чтоб размять суставы - уже хорошо. Сказать поможет - не поможет - невозможно. Все индивидуально. А как тренажер для разминки меня например устраивает...
Согласен с Эдуардом, для разминки вещь хорошая. Даже 6если самому не получается, необходимо мыслями помогать, прокручивать в голове каждое движение, как если бы Вы сами крутили педали.
Аватара пользователя
НиколаЛях
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 12.07.2011 6:14
Откуда: КУРСКАЯ ОЛАСТЬ

Опыт пребывания в Бурденко

Сообщение НиколаЛях »

спасибо за ответ Саша Краснодарский ходить в брусьях могу кое как но стопы плохо работают для них и хочу степпер
не отступать и не сдаватся
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Ссылка

Сообщение Anger »

Саша Краснодарский писал(а):Я например, занимаюсь на степпере 2-3 раза в день, по 25 минут.
25 минут в день? Если 25 минут за один подход, то мне показалось, что по лестнице Вы поднимаетесь тяжеловато.
С6-С7, 2001г.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Благодарность

Сообщение Саша Краснодарский »

Anger писал(а):
Саша Краснодарский писал(а):Я например, занимаюсь на степпере 2-3 раза в день, по 25 минут.
25 минут в день? Если 25 минут за один подход, то мне показалось, что по лестнице Вы поднимаетесь тяжеловато.
25 каждый подход, это примерно 400-417 шагов (на степпере имеется таймер, так что все четко). Кол-во подходов в день 2-3 в зависимости от усталости и другой нагрузки, обычно 2 (учитывается нагрузка на работе, улице, занятия и т.д.). В выходные стараюсь использовать другую тактику, каждые 1,5 часа по 100 шагов.
Ходьба на степпере гораздо легче чем по ступенькам.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: Вопрос

Сообщение Anger »

400 шагов за 25 минут, скорость 16шаг/мин. Очень медленно, на мой взгляд. На своем степпере топчусь со средней скоростью 40 шаг/мин, но он считает только шаги одной ноги (пары шагов). Ну, да ладно, конструкции степперов разные бывают, не важно это. 20 ступеней лестницы преодолели за минуту и 20 секунд, скорость 15 шаг/мин. Наверное, Вам нужно больше делать упражнения на подъем ног. Стоя у стенки поочередно поднимать ноги, стараться поднять как можно выше.
С6-С7, 2001г.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос

Сообщение Саша Краснодарский »

Anger писал(а):400 шагов за 25 минут, скорость 16шаг/мин. Очень медленно, на мой взгляд. На своем степпере топчусь со средней скоростью 40 шаг/мин, но он считает только шаги одной ноги (пары шагов). Ну, да ладно, конструкции степперов разные бывают, не важно это. 20 ступеней лестницы преодолели за минуту и 20 секунд, скорость 15 шаг/мин. Наверное, Вам нужно больше делать упражнения на подъем ног. Стоя у стенки поочередно поднимать ноги, стараться поднять как можно выше.
Добрый день.
Спасибо за советы.
На мой взгляд, для человека, который год назад лежал без движений, не плохой результат 20 ступеней за 1 минуту 20 секунд (без вспомогательных средств). При том раскладе, что каждый день езжу на работу, и передвигаюсь на канадках.
Если Вы любите так точные науки, посчитайте, с какой скоростью я буду передвигаться через 9 лет.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Сообщение Anger »

К сожалению не передвигаюсь самостоятельно. Хожу по дому с ходунками, по лестнице с поддержкой.
Саша Краснодарский писал(а): Если Вы любите так точные науки, посчитайте, с какой скоростью я буду передвигаться через 9 лет.
Нисколько не сомневаюсь в Вашем востановлении, будете бегать, не догонишь. Что-то нашли обидное в моих словах? Не хотел Вас обидеть. Ну, да, читать восхитительные отзывы намного приятней...
С6-С7, 2001г.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Салам

Сообщение Саша Краснодарский »

Anger писал(а): Нисколько не сомневаюсь в Вашем востановлении, будете бегать, не догонишь. Что-то нашли обидное в моих словах? Не хотел Вас обидеть.
Почему Вы решили, что я обиделся!!! Это было написано с тем прицелом, что какие мои годы, травма свежая, восстановимся!!! Спасибо за советы, учту в занятиях!
Anger писал(а):Ну, да, читать восхитительные отзывы намного приятней...
Да Вы правы.... А покажите мне хоть одного присутствующего на этом форуме Нашего Брата, которому не понравилось бы признание его трудов в восстановлении! ;) ;) ;)
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Поделюсь успешным приобретением. Я как шейниик, имел проблему с инвентарем после определенных успехов в силе рук. Грузы перематывающиеся на кисть малы, бинтовать эластичным бинтами гантелью или использовать ухваты - долго и не удобно. А руки и грудь нуждаются в закачке. И вот попался мне инвентарь SANDBAG, он же "мешок с песком". Сумка с семью ручками, в виде валика. Наполняется вес песком. Офигенно удобно, как хочу беру и занимаюсь, жим, тяга, бицепс, толчек и т.п. все удобно, не стремно уронить, т.к. не железяка. И при спастике кидаю на ноги и растяжку делаю.
Изображение
Ответить