Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

В МО тоже для инвалидов бесплатно, только нужно обязательно отправить телеграмму, в Бурденко достаточно звонка.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: Упражнения

Сообщение Борода »

Вторичный продукт он и есть вторичный продукт. Пользоватся вторичным продуктом- это профанация, а не грязелечение. Смысл, тогда, её отправлять на регенерацию вообще ?
Ну в этом вы точно не правы,есть лаборатории которые отражают всё качество и свойства .
Эту информацию я получил кстати не в МО , а в Бурденко у бывшего гл. врача санатория , и он утверждает что вторичная грязь никак не отличается от первичной.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Колено

Сообщение Мирослав »

ref писал(а):
Борода писал(а):В сан. Пирогова используют вторичную грязь прошедшую обработку в отстойнике
Мирослав Вот видите, и не сплетни это вовсе.
Ref, неужели Вы не понимаете разницы между "прошедшей обработку в отстойнике" (том же озере) и "обратно в подвал и прямо сразу оттуда"??? А по сути разница только в том, из какой части озера кто набирает. Получается, что Пироговцы вынуждены набирать грязь не очень далеко от того места, куда Бурденковцы ее сбрасывают просто в силу своего географического положения. Из работников санатория никто не отозвался, достоверной информации как не было, так и нет, поэтому предлагаю прекратить гадание на кофейной гуще.

Борода, комфорт - понятие относительное. Я попал в МО в четырехместную палату + двое ухаживающих, одна из которых весьма неприятная особа. Дело было в декабре, окна заклеили наглухо, проветрить невозможно. Если открыть дверь в коридор, свежего воздуха особо не прибавлялось, разве что запах из туалета. Батареи, особенно по вечерам, жарили немилосердно так что заснуть часов до двух ночи было невозможно, в результате потом весь день как зомби... Какой же это комфорт? Я все время вспоминал бурденковскую тоже четырехместную палату с видом на озеро и дверью на балкон, которую мы всегда по вечерам открывали чтобы проветрить (да и не только по вечерам). Кстати, в Бурденко я был тоже зимой.
Телевизор в палате - тоже вещь спорная. В одноместной - однозначно плюс, в двухместной - возможно, а где шесть человек - лучше бы его не было...
Я никак не могу для себя решить, что лучше - туалет в коридоре или в палате (или один на две палаты, как в данном случае). Возможность закрыться - несомненно достижение цивилизации, но опять же запах... Если бы окно открывалось. Тем более все-равно назначают тампоны и пользоваться туалетом приходится не часто. Наверное, все же вариант Пирогова лучше, но надо иметь в виду, что там палаты разные, и тоже есть варианты "один туалет на 8 комнат".

Санаторий был переполнен и даже из люксов сделали шестиместные палаты, по три чел. в каждой комнате бывшего люкса.

Понятно, что если Вы там уже были и наперед знаете, какая комната что из себя представляет, да еще есть выбор, то в Пирогова можно неплохо устроиться.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

ref писал(а):Там даже операционная была в своё время, а сейчас кабинет старшей мед. сестры, хранилище поломанных колясок и раздевалка.
В одной палате со мной был мужчина, которому сделали операцию по удалению гнойного свища, оставшегося от бывшей цистостомы, знаю лично еще одного, кому удалили вросший ноготь. Да и вообще, в Пирогова делают двольно много небольших операций. Наверное, поломанные коляски на это время выносятИзображение

Надо иметь ввиду, что ЦВЛ сан. МО был создан во время Афганской войны именно для восстановительного лечения афганцев, отсюда и наличие операционного блока. Говорят, что с аппаратом Илизарова тогда прыгал каждый второй, были хорошие хирурги и оборудование. Кое-что с тех времен все-таки сохранилось.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

ref писал(а):Там даже операционная была в своё время, а сейчас кабинет старшей мед. сестры, хранилище поломанных колясок и раздевалка. Но в принципе, на данный момент, этот вопрос для меня не актуален. Этот вопрос случайно всплыл.
Операционная и на сегодня есть: построен новый операционный корпус. С 2006 года произошли определенные изменения (я о материальном).
natali
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: лечение в Германии

Сообщение Борода »

Господин Качесов, любые Ваши вопросы я игнорирую т.к. мнение о Вас у меня не простое и Вы его прекрасно знаете.

Мирослав писал :
комфорт - понятие относительное. Я попал в МО в четырехместную палату + двое ухаживающих, одна из которых весьма неприятная особа.
Для меня комфорт это прямое понимание - одноместный люкс (полулюкс)кондиционер, душ,туалет,тел. холодильник,интернет. К сожалению в Бурденко таких номеров до сегодняшних дней не было , правда с этого года переделывают на 5 этаже палаты под люкс , из 4 местной будет 1 и 2 местные с общим туалетом и душем,так же уже второй год функционирует гостиница у Бурденко(бывший корпус №2) там очень комфортно.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

С таким пониманием комфорта не поспоришь, но это, к сожалению, никак не касается соцстраховских путевок.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: и

Сообщение Борода »

Скажите, пожалуйста, как там сейчас с врачами в ЦВЛе ?
Врачи там есть , но нового от них редко что услышишь , один молодняк , в основном они заняты порядком внутри и вокруг ЦВЛ,а сейчас ещё и новый операционный корпус )))Но это уже вина начальника санатория. Например назначая грязь в основном всё делается в слепую , я только в этом году сам уже спросил , можно ли делать общую грязь, если у меня хр. тромбофлимбит и киста на спинном мозге , врачи были шокированы почему я об этом молчал , меня об этом никто не спрашивал , а во вторых они при мне как бы читали мои выписки где это всё указано. Был такой забавный случай )), по приезду ко мне пришла врач в палату и начала назначать процедуры , дошли до грязи ,первый вопрос на сколько я приехал, 30 дней - значит 10 процедур , 45-15. Тут я спрашиваю а если 60 дней?Врач поообещал подумать...)))
Имел опыт общаться с врачами с сан. Бурденко , вот там чувствуется уровень,даже в московских РЦ таких не встречал.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

ЦВЛ - центр восстановительного лечения. Это корпус, в котором проходят прцедуры люди на колясках. Кроме того там расположены кабинеты врачей для амбулаторного приема, кабинеты для обследования, комнаты для проживания пациентов, 2 столовые, 2 спортзала.
natali
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Спасибо. Так этот корпус ЦВЛ, к какому из двух санаториев относится или он вообще сам по себе?
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: личный опыт

Сообщение natali »

ЦВЛ это лечебно-жилой корпус в санатории им.Пирогова. Сам санаторий довольно большой. Там лечат не только ТСМ. Урология, гинекология, суставы. Поэтому корпусов много. Для спинальников подходят два корпуса ЦВЛ и 67. Они находятся рядом. И можно ездить на процедуры из 67-го.
natali
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: личный опыт

Сообщение sнежная »

Путаница в моей голове усиливается. Там что ещё и третий санаторий есть, 67? А летом там много народа?
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: личный опыт

Сообщение natali »

В городе Саки санаториев много. Но специализированные для СПИНАЛЬНИКОВ - санаторий им.Бурденко и санаторий им.ПИрогова. ИХ ДВА! В санатории им.Пирогова для спинальников приспособлены ТОЛЬКО ДВА корпуса - ЦВЛ и корпус номер 67. Остальные корпуса для ходячих.
Последний раз редактировалось natali Чт 10.03.2011 19:31, всего редактировалось 1 раз.
natali
Владими
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 08.03.2011 12:40
Откуда: Россия, СПБ

Re: личный опыт

Сообщение Владими »

To Sneznaya, etc:
В Саках все санатории лечат климатом, и в той или иной мере грязями, Сакской грязью в Москве и в Нью-Йорке лечат, НО,
адаптированных для спинальников, мощных, специализированных санаториев ДВА:

им. Бурденко и им. Пирогова (военный), это ЛФК, диагностика, неврология. мощная урология и решение т.п. проблем:

см. внимательно: http://www.parapeople.com.ua/burda.php

кроме того смотрите, читайте:

http://burdenko.nm.ru/lech.htm
Цены, фото, другие услуги, заказ жилья, как добраться, пересечение границы, ответы на вопросы: http://burdenko.nm.ru/ceny.htm
Карта http://www.saki.ru/about/map/saki-anons.php
Последний раз редактировалось Владими Чт 10.03.2011 19:31, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Саки - курортный городок, всего санаториев, кажется, восемь, но для спинальников два: им.Бурденко (специализированный, принимают спинальников, ДЦП, инсультников и с повреждениями ОДА) и им.Пирогова, он же МО. Этот санаторий многопрофильный, только часть его отведена спинальникам, ДЦП и др., а именно 2 корпуса - "ЦВЛ" и "67". Натали ведь понятно написала.

Летом народу много, на то оно и лето.
Еще больше в ноябре-декабре, когда бюджет по старому советскому обычаю тратит деньги, чтоб не пропали и тогда реально рассчитывать на собесовскую путевку.

В феврале-марте обычно пусто.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить