жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Методика

Сообщение Anger »

golik писал(а): Точно, есть такая штука с кучей стеклянных насадок.
И называется Ингалятор бытовой ультразвуковой РОТОР http://www.apzrotor.ru/categor/view_cat_med.php?id=1
Ингалятором по спине? Оригинально.
С6-С7, 2001г.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

пожалуйста, подскажите

Сообщение роман юрьев »

Вот этот приборчик http://www.ultraton.ru/
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: пожалуйста, подскажите

Сообщение LMA »

KOS писал(а):... откликнулся один новосибирский врач - ЕВСТАФИЙ МЕЛИДИ. Сказал, что избавиться от болей реально - поставил на очередь и замолчал навечно...
Странно, почему замолчал навечно отзывчивый врач с типично новосибирской фамилией...
KOS писал(а):...А ещё, когда я была в Новокузнецке. там на физио был такой аппарат (кажется ультратон) ... Говорят есть такой портативный аппарат - там с таким приходили в палаты к не ходячим. Вот бы узнать - где его можно купить.
Да, именно на Алтае его и производят. В Бийске и Белокурихе он есть в каждой аптеке. Если Яндекс работает, можно сразу выйти на эту страницу. Цена вопроса - меньше двух тысяч рублей. Аппарат хороший, но надо быть очень аккуратным, особенно вне зоны чувствительности. Внимательно читайте инструкцию. Не советую вникать в способы воздействия Ультратоном на акупунктурные точки, а также вводить в полости организма в бытовых условиях (на сайте к продаже предлагаются вагинальный и ректальный электроды - мне кажется, что это перебор). А вот подобрать местное воздействие на очаг боли или воспаления вполне возможно. Главное - не переборщить.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

жгучие боли

Сообщение KOS »

а отчего время от времени сильно чешится спина и ноги где-то внутри?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Anger!
А вот и не угадали!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: жгучие боли

Сообщение ref »

KOS писал(а):а отчего время от времени сильно чешится спина и ноги где-то внутри?
Да уж ! Тоже, время от времени, ноги хочется почесать, только никак не достать до того места, где чешется :)
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Re: тебантин

Сообщение Марина »

У моего мужа уже 2.5 месяца боли в спине чуть выше поясницы. Спину он сорвал в реабилитационном центре, вставая с пола на коляску. По ощущению похоже на прострел, есть спазм мышц. Все врачи, к которым мы ходили, говорят - с такой травмой боль может быть только нейропатической, потому что ниже уровня травмы он никаких прострелов чувствовать не может. Поэтому предлагают только усилить дозу обезболивающих. Для меня это не выход, но что-то делать нужно. Тем более что из-за боли прекратились все тренировки кроме коленоупора.

Поскольку я сама в свое время намучилась с ишиасом и вылечила его исключительно упражнениями, то верю, что и в данном случае это самое лучшее. Какие упражения можно поделать, чтобы укрепить спину? Так что бы не навредить, чувствительность ведь нарушена? Спасибо!
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: имитрон

Сообщение golik »

Марина.
Чувствовать боли ниже травмы мы можем, как здравствуйте! Сам поражался на себе и поражаюсь сейчас. Меня она задолбала в области поясницы. Тоже думал от реабилитации. Как будто кто-то кол вгоняет. Что только не делал. Выход нашел кажется парадоксальный. Стал толкать стоя в брусьях (для страховки) груз, как гриф от штанги. И через неделю .... прошло!. Мучился 10 лет!!! Почему прошло? Не знаю. Это просто пример.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Марина, можете выкладывать мужа животом на фитбол (спокойно подышать,потянуться) при этом плотно фиксируем таз к фитболу , затем на спину. Лежать на животе на кушетке,ползать "по пластунски", с фиксированным к кушетке тазом поднимать корпус с разведением рук в стороны. Методы мануального вытяжения позвоночника (если найдете с кем) , массажи околопозвоночных (т.н. паравертебральных зон) .
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Re: привет

Сообщение Марина »

golik, Валентин, большое спасибо. А врач нас напугал - "может быть у вас травма распространилась дальше". Я честно говоря, вообще не поняла, что это может означать. Травма Т4-5, а болит поясница, причем после конкретной физической перегрузки, и вообще симптомы все как при радикулите. Недавно делали рентген всей спины, кости в порядке и на месте операции, и в пояснице.

Валентин, в некоторых книгах о позвоночнике пишут, что при поясничных болях надо избегать переразгибания спины назад, чтобы не увеличивать давление на межпозвоночные диски, но если делать упражнения на животе, этого не избежать. А Вы как думаете?

Еще мы шведскую стенку устанавливаем, может, попробовать повисеть на верхней перекладине?
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

[/quote]Валентин, в некоторых книгах о позвоночнике пишут, что при поясничных болях надо избегать переразгибания спины назад, чтобы не увеличивать давление на межпозвоночные диски, но если делать упражнения на животе, этого не избежать. А Вы как думаете?
Марина,Вы совершенно правы, поэтому и писал, что первым делом выкладка на живот. А потом уже по чуть-чуть на спину. А вообще долго думал,давать рекомендацию или нет, потому что это работа для специалиста все таки,а то без опыта,конечно, можно "нафолить"
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Причинно следственные связи...

Сообщение gor333 »

Попробую исключить небольшую путаницу в этом вопросе…
в некоторых книгах о позвоночнике пишут, что при поясничных болях надо избегать переразгибания спины назад, чтобы не увеличивать давление на межпозвоночные диски
Во первых, это будет именно так при условиях:
Стоя (вертикальное положение), таз уходит вперёд относительно плечевого пояса и грудной клетки (со стороны впечатление, что идёт прогиб назад. При этом как правило идёт сгибание грудной клетки (позвоночника в грудном отделе) создавая патологический кифоз в данном отделе, а в поясничном как таковой лордоз компенсаторно сглаживается. То есть, никакой общей экстензии позвоночника на самом деле и нет.
Со стороны может создаться впечатление разгибания позвоночника, как собственно в представлении самого человека, уводящего таз вперёд, относительно грудной клетки, а не прогибая(во всех отделах) позвоночник (от затылка до крестца). На самом деле, имеем гиперлордоз шейного отдела, чрезмерный кифоз грудного, почти прямой поясничный отдел (блокированный от разгибания) и… Колоссальная нагрузка на пояснично-крестцовые сочленения в позвоночнике (как следствие перенагрузка на тазобедренные суставы), блокирован позвоночник на разгибание, уменьшение амплитуды движения в грудной клетке (заблокирована), и.т д.
Речь идёт о патологической биомеханике ОДА (в частности заблокированном от РАЗГИБАНИЯ позвоночнике)…
Так что правильная экстензия, тем более в горизонтальном положении, никакого отношения к патологической нагрузки на межпозвоночные диски не имеет. Амплитудное разгибание (одновременно во всех отделах) позвоночника (плюс ротация), показатель его подвижности и нормальной биомеханики…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

wowast писал(а):А мне лирику прописали от корешковых болей. не помогает вообще, курс 3 недели пропил. зря только кучу денег выбросил.
Знаете, а мне лирика стала помогать - хоть не так много как хотелось бы ,но всё же...
Только эффект чувствую после очередного перерыва в приёме этого препарата - а это неделя-две...
Аватара пользователя
alekosenko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 10:36
Откуда: с Волги

Сообщение alekosenko »

Приветствую всех! Принимаю "лирику" - 1 год и 4 месяца. По рекомендации проф. Данилова (заочная консультация) Принимаю по 300 мг в сутки. Утром 150 и вечером 150. Первые восемь месяцев эффект был хороший . Боли конечно оставались но сними можно было жить. В прошлом году летом "лирика" перестала давать то, что было раньше. Приходиться опять принимать дополнительно трамадол, ( чаще на ночь когда половинку, когда целую 100 мг)или клоназепам (чаще половинку на ночь , бывает и утром) Тогда эффект от "Лирики" с этими лекарствами усиливается. Иногда, когда сильно изматывают боли, принимаю трамал-ретард 100 мг или 200 мг. Когда нет клоназепама принимаю релиум. Но эффект обезболивания хуже.Но с каждым разом стал принимать лекарства чаще и дозы увеличиваю. Причину понять так и не могу. Может привыкание, или давление пластин с винтами ТПФ.Нейрохирург говорит, что нижний винт закручен не под тем углом и давит на корешок. "Приходи, ключи, цемент есть, переставлю"- говорит нейрохирург. Ортопеды - умельцы, (они делали последнюю операцию по пере монтажу метала) говорят, что ничего давить на корешок не может. Теперь хочу найти третьего специалиста.Надеялся, что в Москве в Бурденко, могут сказать причину моих постоянных болей в ногах. Но почитав сообщения , стал сомневаться в специалистах из этого НИИ. Хотя предварительная консультация по снимкам была. Там попросили сделать снимки СКТ (как я понял это спиральная томография) Что предложат из лечения не знаю. Интересовался нейростимулятором. У нас ставить сказали можно, но только после снятия моей фиксирующей системы(а её ортопеды снимать говорят нельзя) А нейрохирург три года назад сказал, давай снимем . Московский нейрохирург сказал, что нейростимулятор в моём случае (тело L3) не поможет ,т.к низкое поражение и там нечего стимулировать. Предложил также методику имплантации устройства для ввода морфина. Сказав что у нас запрещено? Теперь думаю, что остаётся только деструктивная методика на нервных корешках(перерезаются корешки) Может кто посоветует, где её могут сделать, чтобы не было хуже чем сейчас? Я хожу немного на костылях ,но боли мешают все десять лет и от обезболивающих уже тошнит. Вопрос к нашим докторам, как они относятся к применению для обезболивания "травки, если сравнивать её с каждодневным приёмом опоидных анальгетиков? Прочитал на этом форуме о "загнивающих капиталистах, вот это : "Кстати, до появления таблеток, конопля в некоторых университетских клиниках Англии применялась традиционным способом"
Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши Иак.5:8
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Правильно,когда кислота не вставляет,то нужно дунуть ;)
Ответить