Реальный результат

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Раскажите, пож-та, поподробнее о санатории "Лесная поляна". Были ли там спинальники по путевкам ? Не за наличный расчёт. Как лечение ? И обо всём остальном. Можно здесь http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... c&start=15 Спасибо
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Ди луч

Сообщение Саша Краснодарский »

Как и обещал, сегодня вышел на работу!!! Травме 8 месяцев 21 день, только пришлось на канадках, без них еще тяжело. Но это только одна ступень реабилитации, а сколько их еще будет!!!Изображение
Изображение
Изображение
А вот и первые шаги по офису!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Ди луч

Сообщение 2man »

Очень достойно.
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Re: Ди луч

Сообщение Liliya »

Снова выйти на работу,это достойно отметить день,одновремя это тоже мечта колясочника.Поздравляю!!!
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Re: вопрос

Сообщение niko »

видео востановившегося шейника http://www.youtube.com/watch?v=DivRJm65ADc&NR=1
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Сильно!!! Вот к чему надо стремиться!!!
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: тренажер

Сообщение Ин-На »

Очень позитивно!
Очень вдохновляет!
Желаю всем нам таких же успехов в нашей нелегкой реабилитации!
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Реальный результат

Сообщение sнежная »

niko писал(а):видео востановившегося шейника
Офигенно восхитительно!
Физкультура это не дохлому припарки, она и "мёртвого" с кровати подбросит.
Что это у парня на голове за сооружение?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Реальный результат

Сообщение Серёжка »

sнежная писал(а):
niko писал(а):видео востановившегося шейника
Офигенно восхитительно!
Физкультура это не дохлому припарки, она и "мёртвого" с кровати подбросит.
Что это у парня на голове за сооружение?
Да уж - класс!
Конструкция на голове - фиксатор шейных позвонков (у нас обычно воротник фиксирующий или корсет шейный), т.к. восстановление начал на ранней стадии (после операции/фиксации?) после травмы.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: Молодец

Сообщение KOS »

niko писал(а):видео востановившегося шейника http://www.youtube.com/watch?v=DivRJm65ADc&NR=1

Видео это не в России снималось, как и большинство остальных (рядом расположенных роликов)?
Ну а почему тогда пишут на форуме, что за рубежом нет реабилитации. Там только садят в коляску и всё. Что все иностранцы едут в реабилитационные центры к нам. Поясните тогда мне. Может я что-то не понимаю?
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: Реальный результат

Сообщение Камай »

KOS писал(а):
niko писал(а):видео востановившегося шейника http://www.youtube.com/watch?v=DivRJm65ADc&NR=1

Видео это не в России снималось, как и большинство остальных (рядом расположенных роликов)?
Ну а почему тогда пишут на форуме, что за рубежом нет реабилитации. Там только садят в коляску и всё. Что все иностранцы едут в реабилитационные центры к нам. Поясните тогда мне. Может я что-то не понимаю?
Вы, не блондинка, должны понять. Я писал, и многие, в т.ч. Голик, что всё зависит от сложности травмы. Там же в Германии, по ТВ показывали, как один экстремал перепрыгивал машины, движущиеся ему на встречу, на прыгунках. В один неудобный момент грохнулся сломал шею и врачи обследовав его сказали, что ходить не будет. Т.е. уровень травмы исследован так точно, что ходить не будет. И будут они его социализировать.
Если говорить про парня на видео, то можно сказать, что восстановительная гимнастика продумана хорошо. На что я обратил внимание. Спастика у него как бы отсутствует, во всех движениях в процессе восстановления просматриватся лишь слабость в конечностях, правда крючит кисть левой руки. Но при всём при этом другой на его бы месте м.б катался до скончания на коляске. Так что ещё раз, при прочих равных многое зависит от человека.
Вам КОС посоветовал бы обратить внимание на упражнение, где он садится попой на валик между голенью и попой. Хорошо растягивает передние мышцы бедра. Обратите внимание на то как работает над подъёмом колен в положении стоя, те же заходы по ступенькам ( см. стэппер ) не что иное как развитие голеностопа. Проще, говоря, посмотрев на Вашу работу на дорожке в последнем ролике, убеждён, что Вы пойдёте хорошо, но не спешите: ходите, стоя маршируйте высоко поднимая колени, опираясь на брусья. На счёт болей в крестце, думаю, что возможно это связано с женским чем-то, может перенапряглись.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: вопрос?

Сообщение Валентин Д »

Красавчик парень, самый настоящий!!! Наиболее показательные кадры начала процесса- попытка даже в галоаппарате "выкрутиться" из болезни, важнейший момент-явно гонял от себя инструкторов (предпочитал "наедине с самим собой" решать "свои" проблемы)-ооочень важно. Не в обиду класснейшему из парней скажу, что лишний раз понимаю,почему животные надежнее и полнее восстанавливаются. (Слова тренера вспомнил просто "рыть мордой землю, будто морда у тебя свиная"). Насчет занятий там и "тут"-там никто не запрещает заниматься и наоборот все для этого есть, НО комфорт,есть комфорт. В плане комфортабельных "лайнеров" и учтивого персонала,сытая убаюкивающая обстановка. Тем боле "там". Нечему удивляться и ставить в пример отечественным инструкторам тамошних : на всех снимках более чем ординарная работа. Интересный момент выпал из съемки-начало самостоятельных движений,если дело в "эксклюзивности" воздействий ,то да, там занимаются круче,но по ходу дела, человек добился этого сам , потому и не успели снять "переход". Стремитесь ,ребята, все возможно. Даже более чем. Не отчаивайтесь, Живите!
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Консультация

Сообщение Мирослав »

Впечатляет. И всего за 5 месяцев!
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Все заметили ролик. А достижения Саши Краснодарского как-то пропустили. А ведь он-тоже пример для подражания.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: вопрос?

Сообщение Камай »

Саша Краснодарский в хорошем состоянии и, если будет проходить реабилитацию у знающих специалистов, то несомненно восстановится в полном объёме. Хочу подчеркнуть, что ему надо полагаться не на крутизну тренажёров, а на мозги специалистов, которые направят его желание восстановиться в правильное русло. Удачи ему. Он должен восстановиться полностью.
Ответить