Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: новокзнецк где лечиться

Сообщение golik »

Ната
Нет, поделится со всеми на форуме по этому вопросу больше не хочу. Почему?
1.Раз пытался это сделать - обсмеяли. При этом делился результатами работы лаборатории СО РАН именно по переработке растительного лекарственного сырья, которой заведовал. Между прочим, эту проблему вел бывший директор ИОХ СО РАН академик Толстиков Г.А. Опробовал я на себе лично и знаю это не с чьих-то слов или СМИ.
2.Слишком большой объем материала считаю нецелесообразно размещать на форуме.
3. Заниматься рассылкой не собираюсь. Просто еще раз хотел помочь 17 летней девочке. Жалко стало ее и маму. Но эксперимент оказался неудачным. Значит им так надо. На этот раздел, вообще-то не захожу или редко.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: парап

Сообщение Dragonfly »

golik, не обижайтесь,я жду вашего сообщения, жизнь еще долгая - все пригодится. Кстати, наш коварный карман сверху затянулся, теперь в него не залезешь! Стоит его расковыривать или пусть так зарастает? Самого пролежня осталось 1,5 кв.см.. Еще волнует вопрос: кожица на зажившем пролижне очень тонкая, как паперосная бумага, иногда сдирается даже от пластыря. ЕЕ можно чем-нибудь укрепить, затвердить, загрубить? Если перейти к серьезным упражнениям то все опять "сдерется"?!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Спастика

Сообщение golik »

Вот в этом ошибка многих. Лечат сверху, не внутри и в прямом смысле получают приключения на свой зад. Материалы Вам выслал на Вашу почту форума.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

интересует Ваш метод лечения спинальных больных.

Сообщение Digi »

Dragonfly писал(а):....наш коварный карман сверху затянулся, теперь в него не залезешь! Стоит его расковыривать или пусть так зарастает? Самого пролежня осталось 1,5 кв.см... Еще волнует вопрос: кожица на зажившем пролижне очень тонкая, как паперосная бумага, иногда сдирается даже от пластыря. ЕЕ можно чем-нибудь укрепить, затвердить, загрубить? Если перейти к серьезным упражнениям то все опять "сдерется"?!
У мужа "кармана" не было, однако глубина одного пролежня была приличной, около 1,5 или больше см. Он тоже имел тенденцию заживать сверху. Не давала это делать - когда накладывала левомиколь, то брала ватную палочку (лучше с деревянной основой, т.к. они не гнутся, как из пластмассы) и аккуратными вращательными движениями закладывала внутрь левомиколь. Получалось, что этим достигала сразу двух целей - не дать закрыться сверху и способстовать зарастанию изнутри.
По поводу тонкой розовой кожи заживших пролежней - это будет долго. Для предотвращения срыва тонкой кожицы приходилось еще долгое время накладывать сухие закрывающие повязки - делала марлевую салфетку и закрывала широким (5-15 см) "дышашим" пластырем, например марки Silkofix.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
natuaba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 07.12.2010 10:59

Re: новокзнецк где лечиться

Сообщение natuaba »

милые мои хорошие...
доброго вам времени суток.
у меня мама с инфарктом спинного мозга отлючена артерия адамкевича, параплегия, ужасные пролежни зрелище сразу скажу не из очень приятных... начался некроз... свищ в глубину 6 см о диаметре я лучше промалчу....куда только не обращалась кого только не приводила все от нас отказались.... вот нашла вас в инет и решила присоеденится к людям по несчастью.... на пролежень мы перепробовали все что можно никакого сдвига .... посоветовали мазь которую готовят на заказ.... вчера заказала буду пробовать... как будет эфект сразу вам отпишу.... спасибо что вы есть.... мне чуток полегчало, что я не одна такая... а то об каку стену биться головой уже и не знаю.... я одна с маленьким ребенком 2-х лет и лежачая мать... просто кошмар.... но прочитав ваши сообщения поднялась духом и не собираюсь опускать руки, буду добивать эту пролежень во все силы СПАСИБО ВАМ еще раз
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

после операции

Сообщение natali »

Вопрос к пациентам и докторам.
В интернете есть информация о мази "Ируксол", которая способна заживить пролежни за короткое время.
http://iruxol.com.ua/news.php?id=5
Кто-нибудь пользовался этой мазью и какие результаты?
natali
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

natali, я пользовалась. Мне не помогла.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Сообщение луиза »

Трата денег,даже трофические язвы не лечит, только гризит.
natuaba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 07.12.2010 10:59

Re: интересует Ваш метод лечения спинальных больных.

Сообщение natuaba »

ну правильно тогда давайте ничего не тратить и сидеть смотреть как твой любимый и близкий человек гниет и умирает у тебя на глазах....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

natuaba
Не пылите. Поймите, здесь все прошли через это. Кто больше, кто меньше. Никого этим не удивишь. Все имеют свой, личный опыт. Тратить придется. Вопрос на что? Для чего и что это даст в результате? Дело в том, что одному помогает, другому нет. Спросите LMA. У него, Ой! какой в этом опыт. Посоветует.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: Поделись

Сообщение natali »

Уважаемый ЛМА, прошу Вас дать отзыв об Ируксоле. Вы применяли его в своей практике? Если да, то какие результаты? Или это всего лишь реклама. Спасибо!
natali
natuaba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 07.12.2010 10:59

спастика

Сообщение natuaba »

милый, golik
я и не собиралась пылить... :( я просто ответила на высказывание луизы... :? а то, что тратить придется и, что все прошли через этот кошмар и ужас, я прекрасна понимаю... :( :( :( у моей мамы очень жудкое положение и, что делать не знаю пробую все но ничего не помогает..... так, что не судите если вас как-то задело мое сообщение....
sandroha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 03.10.2009 19:23

Сообщение sandroha »

Мне Ируксол помог хорошо, зажило довольно много и быстро. Но т.к. был всего один тюбик (и тот по случаю достался), до конца заживить не успели. Когда начали искать, нам ответили, что он снят с производства и его нигде нет. Сказали попробуйте заменитель, Вулнузан. Кое как с Алма-Аты привезли. Попробовали... эффект хороший, но не такой как от Ируксола. Может врачи знают эффективный заменитель Ируксола ?
C7
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

саки

Сообщение LMA »

natali писал(а):... прошу Вас дать отзыв об Ируксоле. Вы применяли его в своей практике?...
Дорогие друзья, а я прошу ничего такого не просить. Всё, что мог сообщить по пролежням, я уже писал в этой ветке. Если по каким-либо причинам Вы не хотите листать Форум, моё мнение можно узнать вот здесь. Там приведены конкретные ситуации и перечислены наиболее безопасные в домашних условиях средства. Если я больше 20 лет работаю врачом, видел ли я ируксол? Видел.
Может врачи знают эффективный заменитель Ируксола ?
Итак, Вы сами назначаете себе ируксол, но не знаете, чем его можно заменить. Следовательно, ничего не знаете и об ируксоле? Зачем назначаете?

Топчем яндекс, выясняем: ируксол - мазь, содержащая фермент. Может повреждать кожу, нельзя комбинировать с другими средствами. Используется по назначению врача. Ферменты способствуют отхождению некроза. Мазевая основа затрудняет отток раневого содержимого. Из вышесказанного следует, что ситуации для применения ируксола очень ограниченные: например, длительно существующая трофическая язва.

Попытки найти "универсальную мазь" - это неуважение к моей профессии. Это похоже на высказывания ОСЦИЛЛОГРАФа в соседней ветке про новые методы, где он утверждает, что всю реабилитацию можно свести к электрическим наружным мозгам, работающим от батарейки Крона. Но врачи не сообщают об этом методе, чтобы не лишать себя работы.

По вышеприведенной ссылке мой текст, адаптированный для неспециалистов, с описанием разных стадий раневого процесса. Понимание основ необходимо, если стоит задача лечить себя или своих близких самому. Но мне нечего сказать, если человеку некогда читать. Какой смысл спрашивать?
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: саки

Сообщение natali »

Уважаемый ЛМА, благодарю за ответ и информацию.
natali
Ответить