Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

katarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 31.12.2007 14:35
Откуда: Latvija

Сообщение katarina »

Ин-На писал(а):golik
это я, наверное, пытаюсь оправдать и себя в первую очередь. Если на ноги грех жаловаться, то с остальным просто беда. И дело не в том, что не занимаюсь - занимаюсь, просто с другим не выходит. Пирамидка, болтики, эспандер, змейка - мои постоянные игрушки. До туалета дойти могу, а что дальше? Сплю только на спине, т.к. на месте повернуться не получается, только со смещением в сторону. Один раз повернулась - упала, разбила все лицо, хорошо, отделалась только ушибами. Так что, думаю, не все просто с отговорками. Надеюсь, конечно, что со временем будут улучшения. На это все мы надеемся.[/url][/u]
Ин-На

я тоже сплю только на спине, а упала один раз так, что сломала копчик, была операция, после которой нельзя сидеть, лежать я не могу долго, спастика увеличивается в руках...но все проходит...

попробуйте игрушки заменить на чистку картохи, мытье зеркал....мне это больше помогает...
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: порекомендуйте пожалуйста клинику в европе

Сообщение zima »

katarina писал(а):
...я знаю очень много людей, которые намного слабее меня, у них нету движений в ногах, не двигаются пальчики, но они НЕЗАВИСИМЫ!!! намного больше меня...

У меня подруга ...у нее С5 уровень А...она сама пересаживается, сама моется, одевается, памперс меняет и еще ребенка своего маленького ростит...
Это нормальные, сильные люди, с которых надо брать пример!

Если меня посадить в коляску не факт, что я стану независимой...руки у меня слабее ног и спастика в них намного больше...
Я хочу "независимости" такой, что б все делать самой!
Что то сплошные противоречия. Хотите все делать самой - делайте, откажитесь от помощи и делайте. Тем более как вы пишете, примеров предостаточно, стремление с вашей стороны есть. В чем же проблема?
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

golik писал(а): По своему опыту знаю, что на все свое время. Пять лет у меня было как в пустую. Занимаюсь, а результаты меня не удовлетворяли. Только через 7 лет! все начало интенсивно восстанавливаться и почувствовал себя ЧЕЛОВЕКОМ с физической точки зрения. И у Вас все будет нормально.
Полностью согласна! У нас седьмой год травме. Всякое было, я здесь уже много писала. И все-таки, еще раз хочу повториться, что в деле реабилитации два основных критерия: позитивный настрой и постоянные занятия. Даже тогда, когда кажется, что все остановилось или вообще не начиналось. Как только зацикливаешься на этом негативе-все, иногда даже хуже становилось. Брали себя в руки и начинали все сначала.

А еще очень мешает нам лень. И тогда начинается поиск причин, почему мы сегодня не занимались или занимались мало. Ох, как бы еще вот с этим справиться )))

Так что, друзья, занимайтесь и будьте в хорошем настроении (по крайней мере я Вам этого желаю!)
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

БИН!
+1000!!
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

Golic, спасибо!
Друзья, спешу поделиться нашим успехом! Сегодня муж проснулся и первый раз за все время сказал, что выспался и ему было ТЕПЛО во всем теле и даже в ногах. А когда я пощупала его ноги, они стали теплыми, даже пальчики! И цвета стали розового без синевы. Отеки почти совсем сошли. Правда, муж говорит, что боль в ногах усилилась... Но мы считаем, что это тоже хороший признак!

Я так рада! Ведь примерно около года не было никаких особых улучшений. И вот как раз подтверждение моему предыдущему сообщению, которое я только ночью отправила.

Господи, как я благодарна создателям этого сайта!!! И всем форумчанам!
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

БИН, мы все рады вашим успехам. А я лично-особенно рад. Вы, человек, которого нельзя заподозрить в предвзятости (мы с вами никогда не встречались) подробно и просто описываете эффективность интенсивной реабилитации в позднем посттравматическом периоде. Продолжайте в том же духе. Успехов Вам и Вашему мужу!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

БИН, поздравляю.
Вот Вы, точнее Ваш муж, вошли в следующий этап реабилитации.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

День добрый всем.Прошу откликнутся Инну ник inna05 вы писали --Еще большую роль в этом нелёгком деле сыграла инструктор по ЛФК в Барнауле.
Если не секрет кто с вами занимался .
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

О лекарствах.

Сообщение golik »

Роман.
В Барнауле есть еще один инструктор и массажист. Зовут его Илья. Он со мной занимался два года. Если надо дам его телефон.
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

Владимир Александрович, Golic, спасибо большое вам за поддержку!

Порой, когда "крылья опускаются" (все мы люди, главное, чтобы это было недолго), прочитываю слова благодарности и поддержки, и так это вдохновляет и настроение повышает!!!

Спасибо всем, друзья! Все мы вкладываем частичку души в этот форум.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

БИН!
Вы одна из тех неповторимых,неописуемых цариц.Большой Вам человеческий поклон!
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Владимир Петрович буду очень благодарен вам за телефон .Мой скайп romanuriev777 почта romanuriev777@mail.ru в сети постоянно.Сегодня друзья везут меня на Обь хочу попробовать встать в воде.У меня свой крым пойдем до Извековки от Гоньбы немного боюсь ведь травмировался на воде .
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

Guranka, большое Вам спасибо за такие слова!!! Это очень дорогого стоит!!!
Честно говоря, я смущена... Прочитала Ваше сообщение и слезы сами потекли от избытка чувств...СПАСИБО!
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: без темы

Сообщение golik »

БИН!
Не скромный вопрос. У Вашего мужа травма производственная или бытовая? Прошло 7 лет после травмы. Как двигаются руки, ноги и т.п.?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Владимир Петрович, год назад БИН в разделе "научиться ходить" давала ссылку на видео как муж ходит:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#13011
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вчера у мужа был юбилей-ему исполнилось 60 лет. Мы отметили это знаменательное событие прогулкой. Сняла видео на телефон, которым хочу поделиться с вами.
http://exfile.ru/58549
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить