Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: счастливчик

Сообщение Макс 999 »

Sergei Ivanovich писал(а):У нас еще два месяца будет проходить лечение пациент с тетраплегией в рамках 10%. Может быть и пригласим больного Татьяны.Она единственная, кто реально обратилась за помощью через форум. А для многих я вижу это больше шоу от скуки, что видно из ваших реплик. Если это не так, то пусть каждый, кто еще надеется ответит кратко на три вопроса. Давность и уровень травмы. Что может сейчас. Почему по его мнению сегодня нет у него более лучшего результата.
Нууу коль такое дело. с удовольствием встану в очередь на бесплатную реабилитацию за Татьяной ... Ради такого дела отвечу и на 3 000 вопросов . ну если Сергей Иванович пригласит .......

P/S. по поводу шоу - вспомнилась юмористическая страничка Елены Воробей с номером под названием - НУУ ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ.................
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

локомат, Татьяне

Сообщение Sergei Ivanovich »

У нас нет локомата. Центр, где лечится Ваш больной на локомате, очевидно очень хорошо обеспечен оборудованием. Желаю всего хорошего и успешного восстановления.
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Андр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 14.01.2009 19:36

Re: Privet

Сообщение Андр »

М-да... в нашем мире ничего не меняется. После того как Астасидиса выперли из Каламаты, он за короткое время открывает новый центр уже на Кипре. Цена тоже поднялась с 7 до 24 тыс. евро, ну это понятно убытки надо отбивать да и инфляция... Остается только удивляться его упорству!
Аватара пользователя
kirios
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 19:50
Откуда: КИПР
Контактная информация:

Re: привет

Сообщение kirios »

О ЧЕМ ВЫ АНДРЕЙ ?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если на Кипре открылся еще один центр для реабилитации, то этому надо радоваться. А время покажет, какой это центр и кому подходит, а кому нет.
ольгя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 30.09.2010 23:03
Откуда: беларусь

Сообщение ольгя »

Всем доброй ночи! У меня вопрос к Сергею Ивановичу. Молодой человек, ныряльщик, 26 полных лет. Его диагноз:травматическая болезнь спинного мозга после оскольчатого перелома тела С5 позвонка с ушибом спинного мозга, верхний грубый парапарез с плегией кистей, нижняя спастическая параплегия, нарушение функций тазовых органов. 4 года в коляске. Чувствительность до грудного отдела, кроме пальцев (частично). Простите, излагаю не медицинским языком. Сколько будет стоить лечение данного больного, сроки, гарантии. Парень выносливый, готов выполнять всё, даже больше, чтобы стать на ноги. Спасибо...
Аватара пользователя
kirios
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 19:50
Откуда: КИПР
Контактная информация:

привет

Сообщение kirios »

Уважаемая Ольгя, если с Вами ещё не связались наши специалисты, то отправьте Ваш контактный телефон на адрес : centro@rehab-cyprus.ru. С уважением доктор Кириос.
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

1

Сообщение Анатолик2011 »

мне 21 год. 7 месяцев назад попал в аврию и перелом 4 грудного позвонка. Отломок попал в спинной мозг. После операции был в саках 1 месяц. Чувствовал себя намного лучше. Но перализация от пояса и ниже полная оставалась. Последние три месяца был на Кипре. Прочел сейчас здесь все предыдущие записи по Греции. Хорошо, что раньше не читал, не поехал бы. Не знаю, какой был центр в Греции, но в Лимассоле, очень все удобно для реабилитации. Хочу сравнить, собираюсь в Преодоление. Было очень физически трудно, а к концу 2 месяца и психологически тяжело было выдерживать тамошний ритм. Но результаты меня очень радуют.
Хочу вернуться к нормальной жизни
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

Re: привет

Сообщение Анатолик2011 »

Три месяца я пробыл в реабилитационном центре в Лимассоле. Поехал туда, так как видел у товарища с травмой грудного одела хороший результат за сравнительно короткое время за счет комплексного лечения, как он сказал.
В центре сначала разные процедуры сменялись. через каждые 30 минут и все они были для усиления мышц. Я думал, что это и есть комплексный метод. Но через 20 дней психолог начал проводить со мной сеансы медитации с установкой на выполнение движения парализованными ногами. С начала второго месяца во время этих сеансов к позвоночнику прикрепили штук 8 электродов и по 4 к каждой ноге, Ноги фиксировали в тренажере. Над головой врач держал электрод транскраниального магнитного стимулятора. По программе психолога я периодически пытался совершать движения и в эти моменты я чувствовал как по спине, а потом по ногам пробегали импульсы. и все приходило в движение. Это была одна схема. Но и другие разновидности были сходны в одном. Попытка совершить движение, пробег стимулов по телу, сокращение мышц, движения сначала пассивные, выполняемые тренажерами. Трудно мне сказать насколько это эффективно, но конечным результатом я очень доволен. Практиченски днем не сажусь в коляску дома, во дворе. Колени вот только не улучшается закреплять пока.
Хочу вернуться к нормальной жизни
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение LMA »

Уважаемый Админ!

Ваше мнение - не пора ли рассказать лимасольцам о цивилизованных формах ведения бизнеса?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Да, как это ни печально, повторяется история с предыдущей попыткой представителей реабилитационного центра в Лимассоле организовать волну положительных отзывов (см. тему). Опять человек, якобы завершивший курс реабилитации в этом центре, пишет с лимассольского IP. Правда, есть слабая надежда, что лечение и жизнь на Кипре людям так нравятся, что они остаются там на пмж, но ведь сам Анатолик2011 писал, что вроде бы вернулся домой и собирается в "Преодоление"...
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Как интересно!

Сообщение Макс 999 »

LMA писал(а):Уважаемый Админ!

Ваше мнение - не пора ли рассказать лимасольцам о цивилизованных формах ведения бизнеса?
Я вот тоже смотрю. когда же это шоу закончится ...
Анатолик2011 . плохой с вас пиар менеджер. после двух. трех постов с вами стало все ясно... )

Уважаемые представители реб. центров - обращайтесь ко мне !!! разрекламирую любой центр. в любой стране (хоть в Мозамбике )!! и ни кто не догадается ))))))))))))))))
Предложения в личку )
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Макс 999
+100. Присоединяюсь!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: подушка

Сообщение Andrei_М »

Тем не менее, Спинальный центр в Limassol производит оч. хорошее впечатление.
Производит впечатление следующая информация:
Был создан уникальный по научному потенциалу консорциум способный компетентно и комплексно решить эту проблему. В консорциум вошли:
ФГУ ЦИТО им. Н,Н.Приорова, директор академик РАН и РАМН
профессор С.П. Миронов
НИИ МБХ им В.Н. Ореховича, директор академик РАН, профессор А.И. Арчаков зав. лабораторией член.корр.РАМН профессор К.Н.Ярыгин
ГОУ ВПО МГМСУ, ректор, профессор О.О. Янушевич
Фундаментальные и клинико-экспериментальные исследования вновь образовашегося коллектива легли в основу Международной Научной Программы: Новые клеточные и нанотехнологии в комплексной реабилитации инвалидов с повреждением спинного и головного мозга. Была утверждена главная задача программы: Восстановление проводимости нервных импульсов от коры головного мозга через поврежденные участки центральной нервной системы к периферии.

Анатолик2011, вводили ли Вам при комплексной реабилитации стволовые клетки с индивидуально составленным многокомпонентным композитом? Если да, то как: эндолюмбально или внутривенно?
Если, кто еще, в самое последнее время прошел комплексное лечение в Лимассоле , отпишитесь плиз.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: подушка

Сообщение LMA »

Для тех, кто ещё не понял сути происходящего - Анатолик2011 не является пациентом. Спрашивать его о том, вводили ли ему стволовые клетки, мягко говоря, неэтично. Совершенно аналогичным образом не является пациентом (или отцом пациента) некто Igor, о чём на второй странице этой ветки пишет pain.
Andrei_М писал(а):... Фундаментальные и клинико-экспериментальные исследования вновь образовашегося коллектива легли в основу Международной Научной Программы: Новые клеточные и нанотехнологии в комплексной реабилитации инвалидов с повреждением спинного и головного мозга... вводили ли Вам при комплексной реабилитации стволовые клетки с индивидуально составленным многокомпонентным композитом? Если да, то как: эндолюмбально или внутривенно?...
Давайте всё же это в ветку юмора перенесём. Про компост многокомпонентный для мозга и всё такое...
Ответить