На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Где лечиться
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergei Ivanovich

СообщениеДобавлено: Ср 07.07.2010 8:40    Заголовок сообщения: клетки и реабилитация Ответить с цитатой

В нашем центре не вводятся стволовые клетки. Некоторые больные обязательно хотят применять эту технологию. В этом случае мы направляем их в НИИ при при российской академии наук, где есть лицензия на эту деятельность. Больным с трансплантированными клетками проводятся дополнительные процедуры, направленные на поддержание жизнедеятельности клетое и активацию их регенерации. Однако большая часть наших пациентов лечится без применения стволовых клеток.
Sergei Ivanovich

СообщениеДобавлено: Ср 07.07.2010 8:46    Заголовок сообщения: информация. Ответить с цитатой

Новые правила поступления в наш центр.
После знакомства с историей болезни и состоянием больного на данный момент определяется возможный прогноз, или предполагаемый результат лечения за нужное для этого время.При согласии обеих сторон, подписывается договор и определяется стоимость лечения на курс.
ref

СообщениеДобавлено: Ср 07.07.2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно даже поторговаться. Круто! :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 07.07.2010 12:41    Заголовок сообщения: Re: клетки и реабилитация Ответить с цитатой

Sergei Ivanovich писал(а):
В нашем центре не вводятся стволовые клетки. Некоторые больные обязательно хотят применять эту технологию. В этом случае мы направляем их в НИИ при при российской академии наук, где есть лицензия на эту деятельность...
По сведениям из авторитетных источников, в том числе действующих членов РАН, никто в стране не имеет лицензии на лечебное применение стволовых клеток. Среди специалистов мало энтузиастов этого метода. Вместе с тем,
kirios писал(а):
... Получены убедительные данные о том, что трансплантация собственных стволовых клеток костного мозга способна значительно улучшать кровоток в области травмы или ишемии, уменьшать зону рубца и восстанавливать утраченные моторные и сенсорные функции центральной. нервной. системы...
Поэтому и сложилось впечатление, что Ваше учреждение располагает своим опытом применения стволовых клеток. Вместе с тем, по адресу найдена следующая цитата:
Цитата:
В моделях на животных были получены убедительные данные о том, что трансплантация аутологичных клеток-предшественников костного мозга, способна значительно улучшать кровоток в области ишемии, уменьшать зону рубца и восстанавливать утраченные моторные и сенсорные функции ЦНС.
К сожалению, нередко доктора не утруждают себя ссылкой на источник. Но как можно объяснить исчезновение фразы "в моделях на животных" из прямой цитаты? Это же кардинально меняет смысл, не так ли?
Sergei Ivanovich

СообщениеДобавлено: Пн 12.07.2010 17:20    Заголовок сообщения: Стволовые клетки Ответить с цитатой

У многих нет ясности о реальном действии вводимых стволовых клеток. Позвольте поделиться опытом.
В экесперименте: В большинстве опытов у крыс или мышей создают модель контузии спинного мозга и обычно в этот же день вводят клетки в область травмы. В контрольной группе клетки не вводятся. Около 30% грызунов погибает в первые дни в обеих группах. Восстановление движения в конечностях и выживаемость в последующие две -три недели у грызунов с клетками больше в два-три раза.
Что мы видим при введении клеток инвалидам. При хорошем раскладе - снижение уровня чувствительности на один - два сегмента. У некоторых отмечалось некоторое улучшение ощущения наполнения мочевого пузыря. Существенного восстановления двигательной активности я не наблюдал.
Есть ряд объяснений положительного эффекта у животных и отсутствие явных улучшений у людей.
Однако при интенсивной реабилитации и паралельном дробном введении стволовых аутологичных клеток разница в степени и скорости восстановления ощущается при нейрофизиологическом динамическом наблюдении. К сожалению сначала бросились вводитиь клетки( больше из экономических соображений), и потом стали задумываться, а что же происходит с введенными клетками.
Sergei Ivanovich

СообщениеДобавлено: Пн 12.07.2010 17:30    Заголовок сообщения: реплика ref Ответить с цитатой

( можно даже поторговаться.. круто...) О чем Вы хотите торговаться? Что значит Ваша фраз? Остроумная реплика?
Igor

СообщениеДобавлено: Пн 12.07.2010 18:10    Заголовок сообщения: LMA специалисту. Ответить с цитатой

Я целый день находился с сыном во время лечения и могу ответить на все, что вас интересует, Но что конкретно, Поставьте вопросы, чтобы мне было легче ответить
Макс 999

СообщениеДобавлено: Пн 12.07.2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде не плохой центр по фото. но вот как тема начинает заходить о стволовых ....... - сразу ассоциация . жлобская контора по выкачиванию денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergei Ivanovich

СообщениеДобавлено: Вт 13.07.2010 10:16    Заголовок сообщения: клетки и выкачивание денег Ответить с цитатой

Макс Вы правы и ассоциация Ваша правильная. Но подумайте вот о чем. Что есть на сегодня для восстановления проводимости через поврежденный участок спинного мозга. Ничего. Какие пути для этого. По нашему мнению один путь это микроэлектронные чипы - Япония. 10-20 лет и сотни тысяч. Второй путь это стволовые клетки, но когда и как. Сейчас 80-90% их просто погибает, не успев начать свою работу. И неоправданная дороговизна. Есть области медицины, где они в определенном проценте эффективны уже и помогают реально. У нас , у Вас (у больных спинальников) я уже написал как они действуют. Посмотрите кто требует вводить клетки, больше больные из Азии, Греции, где уровень понимания несколько другой. Они и поднимают цены. Чтобы клетки дали ожидаемый эффект спинальникам, нужны новые грамотные эксперименты по моделированию хронической травматитческой болезни спинного мозга, изучению факторов препятствующих их регенгерации, изучению процессов вторичного апоптоза , вновь активизирующегося после рекоструктивной операции. И главное клетки практически не работают без специального композита. А его только начинают изучать.
Макс 999

СообщениеДобавлено: Вт 13.07.2010 16:58    Заголовок сообщения: Re: клетки и выкачивание денег Ответить с цитатой

Sergei Ivanovich писал(а):
........ А его только начинают изучать.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
А деньги берут уже сейчас. причем не маленькие.....
Эх Сергей Иванович как я хочу сам во все это верить. что когда то . что то и будет....
Sergei Ivanovich

СообщениеДобавлено: Вт 13.07.2010 17:27    Заголовок сообщения: Востановление проводимости Ответить с цитатой

Будет Макс, обязательно будет, но когда. Реально лет через 10, если не появится второй Рив.(актер) Если бы тогда Буш не препятствовал ему, может уже бы были ближе к цели. Сейчас в России по инициативе Иванова год назад началась организационная работа по упорядочению развития этого направления, На бумаге создан федеральный центр, выделены какие-то средства. и сразу началась вокруг возня. А до экспериментов... как до.... Однако неплохие результаты все таки достигают лидеры реабилитации спинальников и без клеточных технологий. Качесов успешно ускоряет самый трудный этап, самый первый, В некоторых центрах за три-четыре месяца спинальники свободно передвигаются в туторах и опираясь на ходилки. Дальше стоит только продолжать по этой методике и с той же интенсивностью и .. прощай коляска
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт 15.07.2010 12:16    Заголовок сообщения: Re: LMA специалисту. Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Я целый день находился с сыном во время лечения и могу ответить на все, что вас интересует, Но что конкретно, Поставьте вопросы, чтобы мне было легче ответить
Вопросы, которые уже поставлены выше, Вас не устраивают?
Цитата:
Уважаемый Igor, т.е. Вы живёте в России? Если в Новосибирске вводили клетки, можно предположить, что Вы живёте в Сибири?
Можно ли поподробнее описать, какие условия лечения на Кипре с точки зрения пациента?
Вероятно, других форумчан будет интересовать порядок цен. Было бы хорошо, если бы в сообщении появилась конкретика.
Igor

СообщениеДобавлено: Чт 15.07.2010 20:01    Заголовок сообщения: LMA специалисту Ответить с цитатой

Условия: жили в 100 метрах от центра в меблированной изолированной квартире с кондиционером, телевизором (с российской программой). Центр недавно открылся, поэтому физиотерапевтов и врачей было столько же сколько больных, плюс психолог и логотерапевт. Занимались 4 часа утром и три часа вечером, Процедуры по 30-40 минут каждая, сменяла одна другую. После каждой тяжелой процедуры 10 минутный массаж. Первый месяц не разрешали вертикализировать пока не стал, сидя (ноги на кровати), держать спину прямо и самостоятельно наклоняться назад. К концу третьего месяца сам дошел до машины (30 метров) в туторах и с пи. Стоимость: Как я понял цены разные. Когда мы уезжали приехал шейник практически с тетраплегией (незначительные движения в одной руке.) Так он приехал на лечение бесплатно и врачи говорили, что на 4 месяца. Я слышал как директор говорил, что очень им будет трудно добиться существенных улучшений у него, и за что тогда брать деньги. Перед поступлением меня и сына, нам сказали, что думают получить этот результат, Я согласился. Не дороже, чем в других российских центрах. Но по их правилу не принмают тех инвалидов, когда не уверены в результате. Однако те, кого видел в первые дни их поступления были как мой сын, или даже хуже.
ea__

СообщениеДобавлено: Чт 15.07.2010 20:23    Заголовок сообщения: Re: LMA специалисту Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Стоимость: Как я понял цены разные. .

это все же сколько (?), людей интересовало .. порядок циифр..
pain

СообщениеДобавлено: Чт 15.07.2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirios

Igor

Обратим внимание на дату регистрации...
отсутсвие ответа на вопрос о цене от всех 3х рекламирующих
ну и простите 2 месяца и мой сын вышел на своих ногах както размыто...
нестоит давать людям ложные надежды темболее из меркантильных целей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Где лечиться Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

Перейти: