Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

клетки и реабилитация

Сообщение Sergei Ivanovich »

В нашем центре не вводятся стволовые клетки. Некоторые больные обязательно хотят применять эту технологию. В этом случае мы направляем их в НИИ при при российской академии наук, где есть лицензия на эту деятельность. Больным с трансплантированными клетками проводятся дополнительные процедуры, направленные на поддержание жизнедеятельности клетое и активацию их регенерации. Однако большая часть наших пациентов лечится без применения стволовых клеток.
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

информация.

Сообщение Sergei Ivanovich »

Новые правила поступления в наш центр.
После знакомства с историей болезни и состоянием больного на данный момент определяется возможный прогноз, или предполагаемый результат лечения за нужное для этого время.При согласии обеих сторон, подписывается договор и определяется стоимость лечения на курс.
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Можно даже поторговаться. Круто! :o
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: клетки и реабилитация

Сообщение LMA »

Sergei Ivanovich писал(а):В нашем центре не вводятся стволовые клетки. Некоторые больные обязательно хотят применять эту технологию. В этом случае мы направляем их в НИИ при при российской академии наук, где есть лицензия на эту деятельность...
По сведениям из авторитетных источников, в том числе действующих членов РАН, никто в стране не имеет лицензии на лечебное применение стволовых клеток. Среди специалистов мало энтузиастов этого метода. Вместе с тем,
kirios писал(а):... Получены убедительные данные о том, что трансплантация собственных стволовых клеток костного мозга способна значительно улучшать кровоток в области травмы или ишемии, уменьшать зону рубца и восстанавливать утраченные моторные и сенсорные функции центральной. нервной. системы...
Поэтому и сложилось впечатление, что Ваше учреждение располагает своим опытом применения стволовых клеток. Вместе с тем, по адресу найдена следующая цитата:
В моделях на животных были получены убедительные данные о том, что трансплантация аутологичных клеток-предшественников костного мозга, способна значительно улучшать кровоток в области ишемии, уменьшать зону рубца и восстанавливать утраченные моторные и сенсорные функции ЦНС.
К сожалению, нередко доктора не утруждают себя ссылкой на источник. Но как можно объяснить исчезновение фразы "в моделях на животных" из прямой цитаты? Это же кардинально меняет смысл, не так ли?
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

Стволовые клетки

Сообщение Sergei Ivanovich »

У многих нет ясности о реальном действии вводимых стволовых клеток. Позвольте поделиться опытом.
В экесперименте: В большинстве опытов у крыс или мышей создают модель контузии спинного мозга и обычно в этот же день вводят клетки в область травмы. В контрольной группе клетки не вводятся. Около 30% грызунов погибает в первые дни в обеих группах. Восстановление движения в конечностях и выживаемость в последующие две -три недели у грызунов с клетками больше в два-три раза.
Что мы видим при введении клеток инвалидам. При хорошем раскладе - снижение уровня чувствительности на один - два сегмента. У некоторых отмечалось некоторое улучшение ощущения наполнения мочевого пузыря. Существенного восстановления двигательной активности я не наблюдал.
Есть ряд объяснений положительного эффекта у животных и отсутствие явных улучшений у людей.
Однако при интенсивной реабилитации и паралельном дробном введении стволовых аутологичных клеток разница в степени и скорости восстановления ощущается при нейрофизиологическом динамическом наблюдении. К сожалению сначала бросились вводитиь клетки( больше из экономических соображений), и потом стали задумываться, а что же происходит с введенными клетками.
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

реплика ref

Сообщение Sergei Ivanovich »

( можно даже поторговаться.. круто...) О чем Вы хотите торговаться? Что значит Ваша фраз? Остроумная реплика?
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Igor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 17:27

LMA специалисту.

Сообщение Igor »

Я целый день находился с сыном во время лечения и могу ответить на все, что вас интересует, Но что конкретно, Поставьте вопросы, чтобы мне было легче ответить
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Вроде не плохой центр по фото. но вот как тема начинает заходить о стволовых ....... - сразу ассоциация . жлобская контора по выкачиванию денег.
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

клетки и выкачивание денег

Сообщение Sergei Ivanovich »

Макс Вы правы и ассоциация Ваша правильная. Но подумайте вот о чем. Что есть на сегодня для восстановления проводимости через поврежденный участок спинного мозга. Ничего. Какие пути для этого. По нашему мнению один путь это микроэлектронные чипы - Япония. 10-20 лет и сотни тысяч. Второй путь это стволовые клетки, но когда и как. Сейчас 80-90% их просто погибает, не успев начать свою работу. И неоправданная дороговизна. Есть области медицины, где они в определенном проценте эффективны уже и помогают реально. У нас , у Вас (у больных спинальников) я уже написал как они действуют. Посмотрите кто требует вводить клетки, больше больные из Азии, Греции, где уровень понимания несколько другой. Они и поднимают цены. Чтобы клетки дали ожидаемый эффект спинальникам, нужны новые грамотные эксперименты по моделированию хронической травматитческой болезни спинного мозга, изучению факторов препятствующих их регенгерации, изучению процессов вторичного апоптоза , вновь активизирующегося после рекоструктивной операции. И главное клетки практически не работают без специального композита. А его только начинают изучать.
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: клетки и выкачивание денег

Сообщение Макс 999 »

Sergei Ivanovich писал(а):........ А его только начинают изучать.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
А деньги берут уже сейчас. причем не маленькие.....
Эх Сергей Иванович как я хочу сам во все это верить. что когда то . что то и будет....
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

Re: уроваксом

Сообщение Sergei Ivanovich »

Будет Макс, обязательно будет, но когда. Реально лет через 10, если не появится второй Рив.(актер) Если бы тогда Буш не препятствовал ему, может уже бы были ближе к цели. Сейчас в России по инициативе Иванова год назад началась организационная работа по упорядочению развития этого направления, На бумаге создан федеральный центр, выделены какие-то средства. и сразу началась вокруг возня. А до экспериментов... как до.... Однако неплохие результаты все таки достигают лидеры реабилитации спинальников и без клеточных технологий. Качесов успешно ускоряет самый трудный этап, самый первый, В некоторых центрах за три-четыре месяца спинальники свободно передвигаются в туторах и опираясь на ходилки. Дальше стоит только продолжать по этой методике и с той же интенсивностью и .. прощай коляска
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: уроваксом

Сообщение LMA »

Igor писал(а):Я целый день находился с сыном во время лечения и могу ответить на все, что вас интересует, Но что конкретно, Поставьте вопросы, чтобы мне было легче ответить
Вопросы, которые уже поставлены выше, Вас не устраивают?
Уважаемый Igor, т.е. Вы живёте в России? Если в Новосибирске вводили клетки, можно предположить, что Вы живёте в Сибири?
Можно ли поподробнее описать, какие условия лечения на Кипре с точки зрения пациента?
Вероятно, других форумчан будет интересовать порядок цен. Было бы хорошо, если бы в сообщении появилась конкретика.
Igor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 17:27

привет

Сообщение Igor »

Условия: жили в 100 метрах от центра в меблированной изолированной квартире с кондиционером, телевизором (с российской программой). Центр недавно открылся, поэтому физиотерапевтов и врачей было столько же сколько больных, плюс психолог и логотерапевт. Занимались 4 часа утром и три часа вечером, Процедуры по 30-40 минут каждая, сменяла одна другую. После каждой тяжелой процедуры 10 минутный массаж. Первый месяц не разрешали вертикализировать пока не стал, сидя (ноги на кровати), держать спину прямо и самостоятельно наклоняться назад. К концу третьего месяца сам дошел до машины (30 метров) в туторах и с пи. Стоимость: Как я понял цены разные. Когда мы уезжали приехал шейник практически с тетраплегией (незначительные движения в одной руке.) Так он приехал на лечение бесплатно и врачи говорили, что на 4 месяца. Я слышал как директор говорил, что очень им будет трудно добиться существенных улучшений у него, и за что тогда брать деньги. Перед поступлением меня и сына, нам сказали, что думают получить этот результат, Я согласился. Не дороже, чем в других российских центрах. Но по их правилу не принмают тех инвалидов, когда не уверены в результате. Однако те, кого видел в первые дни их поступления были как мой сын, или даже хуже.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: LMA специалисту

Сообщение ea__ »

Igor писал(а):Стоимость: Как я понял цены разные. .
это все же сколько (?), людей интересовало .. порядок циифр..
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Re: Инсульт

Сообщение pain »

kirios



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: КИПР

Igor



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 3



Обратим внимание на дату регистрации...
отсутсвие ответа на вопрос о цене от всех 3х рекламирующих
ну и простите 2 месяца и мой сын вышел на своих ногах както размыто...
нестоит давать людям ложные надежды темболее из меркантильных целей
Ответить