О создании фонда

мама

Сообщение мама »

Михаилу
Своей "презентацией", где я говорю о колясках, льготах и т.д я пыталась обратить внимаение депутатов на проблему вообще.
А то говорят и знают о разных проблемах (СПИДа, туберкулеза, онкологии, проблемах слепых и т.д.). О проблемах колясочников не говорит никто, нигда и никогда. Люди-невидимки.
Фонд - это другое. Здесь на эмоциях нельзя. Здесь нужны практические дела на четкой экономической позиции. Бизнес-план.
Сколько вложить, сколько получить прибыли, когда, каковы источники и т.д.
мама

Сообщение мама »

Михаилу
Безусловно, Вы правы. Вот и надо доказать, что это реально. Возможен даже кредит (но это - как один из вариантов).
С доктором Качесовым буду разговаривать позже. Пока пытаюсь проработать со своей стороны. В идеале - объединить усилия.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Обращаю внимание уважаемого сообщества, что уже несколько лет в России существует Некоммерческое Медицинское Партнерство "Общество Спинной Мозг" (http://rscs.ru). Не знаю, работают ли они до сих пор, и каковы результаты их деятельности (по крайней мере, на их сайте это никак не отражено). Я думаю, стоит ознакомиться с их уставом (он есть на сайте), чтобы четче представлять цели и задачи создаваемого фонда.
мама

Сообщение мама »

Уважаемый Админ! Нам лично удалось ознакомиться с работой этого сообщества. Я уже писала на форуме, что Москва - город маленький, и все друг друга знают. Врачебное сообщество - еще меньше, а специалистов, занимающих спинальной травмой - единицы. Вообщем, в самом начале пути нас вынесло именно туда. Не буду писать, кто нас туда привел, но то, что нам там предложили, нам не подошло. Нет четкой программы реабилитации. Они невнятно описали свою методику: "электрическое воздействие на спинной мозг на основе аккупунктуры". Хотя говорилось о клиниках в Испании, в Москве и др. местах. Нас смотрел и Басков - ничего вразумительного. А деньги - немерянные. (2 недели в его клинике 1,5 года назад стоило 2 тыс. баксов). По большому счету - они хирурги. Оперируют хорошо. И в Склифе они работают, но о реабилитации, как таковой, речи там идти даже не может. Вообщем, впечатления - никакие.
Гость

Сообщение Гость »

а вы пробовали связаться с фондом "Перспектива"? там тоже слушают колясочников
Ответить