Спастика, как ты надоела!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: привет

Сообщение Dmitriy S. »

Так вот я и пытаюсь правильно дышать,но если делаю вдох поглубже то опять понеслась :(
ass
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 16.06.2009 23:31

Сообщение ass »

Дмитрий,а у тебя какая травма и сколько времени???
Пан Тыква
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 19.05.2009 20:02
Откуда: Россия

Сообщение Пан Тыква »

А у меня ни мидокалм ни баклофен спастику практически не снимают. Если доза небольшая-результата нет, если дозу увеличить, то спастика проходит, но появляется очень сильная слабость в ногах, практически невозможно передвигаться. Тоже прекратил приём сиих препаратов. А другого способа за достаточно большой срок после травмы так и не нашёл...
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

оссификаты

Сообщение ref »

Вы передвигаетесь благодаря спастике и, я думаю, на небольшие расстояния.
Хочу обратить Ваше внимание на действие препаратов.
Дело в том, что они снимают спастику, а у Вас просто нет своих сил в мышцах для передвижения. При тренировках спастика также не дает закачивать силу в мышцы. Нужно регулировать дозу индивидуально. А вообще-то рекомендую попробовать пчел.Если нет аллергии на них. Они неплохо снимают гипертонус мышц.
Пан Тыква
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 19.05.2009 20:02
Откуда: Россия

Сообщение Пан Тыква »

ref. Да, насчёт расстояний Вы правы. Мой личный рекорд за 12 лет посттравматического стажа- без остановок максимум 2,5км (на канадках).Больше не получается. Кстати, действительно, примерно через 5-8 минут ходьбы спастика вроде-бы пропадает, но после того, как отдохнешь , всё возвращается на круги своя. А вот по поводу пчёл интересно! Если можно поподробнее: куда их сажать и в каком количестве? Первый раз об этом слышу!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Привет

Сообщение ref »

Похоже Вы не весь форум смотрели. Есть другие ветки. В нижнем правом углу есть переход.
Всё правильно. Спастика пропадает после физ. нагрузки, и называется, приехали- ноги от усталости подкашиваются?! Вроде отдохнул, а на самом деле спастику восстановил и дальше...
О пчелах, http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=513
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

противоречие

Сообщение Мирослав »

Жизнь преподнесла такой несколько странный вопрос:

С одной стороны, "качать" спастические мышцы нельзя, и это правильно.
С другой стороны, занятия уменьшают спастику, заниматься надо, и это тоже правильно!
Так как же разрешить данное противоречие?
Как найти грань между "заниматься" и "не перекачать"?
Стараться больше нагружать мышцы, не подверженные спастике?
Вроде бы выход, а если, скажем, одна нога спастична, а другая нет? Тогда как?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Для этого и описана технология в книге и в ней даже такой раздел есть.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: Достучаться до сознания...

Сообщение natali »

Уважаемые доктора, инструкторы ЛФК и форумчане,
если кто-то встречался с такой проблемой, пожалуйства посоветуйте. У меня ночью во время сна спазмировалась передняя мышца бедра. Второй день мышца напряжена, болит, при ходьбе от боли нога подгибается. Боль не дает опереться на ногу. Боль идет от колена в пах. На ощупь мышца напряжена и болезненна. Пробовала смазать бедро Феналгоном, началась ужасная спастика в бедре, нога стала дергаться и прыгать. Хотя до этого спастика в этой ноге была очень редко и миимальна. Феналгон никакого облегчения не принес. если бы это было на шее, я бы определила - миозит. Как расслабить мышцу и убрать боль?

Операция по удалению грыжи Th12-L1 в сентябре 2004.
natali
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Мышцы просто так не напрягаются...

Сообщение LMA »

natali, вначале надо убедиться, что это не гнойник, не рожистое воспаление и не тромбофлебит. Т.е. вначале надо исключить острую хирургическую патологию, которая может вызывать боль (осознаваемую или нет) и спастику. Боль от колена в пах? А это не воспаление лимфоузлов в паху?

Измеряем температуру тела, смотрим местную температуру. Желательно проверить паховые лимфоузлы, желателен общий анализ крови. Если есть температура - Вас должен осмотреть хирург. А миозит - он сам пройдёт за несколько дней. Снизьте нагрузку и попейте противовоспалительное (банальный аспирин, или, если позволяют финансы, мовасин или мовалис).
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Cпасибо, Марк Анатольевич, за ответ. Посмотрела признаки рожистого воспаления, тромбофлебита. Нет, не похоже. Температуры нет. Внешне нога не изменилась. Отека, гнойника, припухлостей, изменения цвета тоже нет. Я накануне хорошо поползала и поприседала - потекла стиральная машина. Сразу устало колено на слабой ноге, почти перестало держать. А ночью еще и этот спазм мышцы бедра. Утром получила все удовольствия сразу. На данный момент боли в паху уже нет. Боль как-то идет по передней и боковой поверхности бедра, и не доходя до подвздошных мышц заканчивается. Погляжу до завтра. Спасибо за совет.
natali
Аватара пользователя
петров1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 14.04.2009 17:58
Откуда: томск

Re: пролежни

Сообщение петров1 »

Добрый день всем! Помогите решить такую проблему. Когда я лежу на спине, во время спастики моё тело загибает левую сторону в поясничном отделе, как бут-то делаю наклоны влево, а правую сторону наклонится не могу, даже в расслабленном виде. Лежу только прямо или наклоненный влево. Может в этом быть вина оссификата левого тазобедренного сустава и почему левая нога стала короче правой на 5 см. Всем здоровья и спасибо за ответ!
травма с4-6 киста 37-6мм
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

харбин

Сообщение ЛВС »

Уважаемый петров1, вот скажите, у Вас есть чувствительность в нижних конечностях, в бедрах?? А если есть, то разница существует между правой и левой стороной??
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
петров1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 14.04.2009 17:58
Откуда: томск

Сообщение петров1 »

ЛВС писал(а):Уважаемый петров1, вот скажите, у Вас есть чувствительность в нижних конечностях, в бедрах?? А если есть, то разница существует между правой и левой стороной??
Нет я ниже сосков не чего не чувствую, но в районе живота с лево в нутрии что-то ощущаю.
травма с4-6 киста 37-6мм
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Понятно. У меня ситуация чуть другая. По мере улучшения чувствительности в конечностях и как таковой по телу, я заметил, что меня стало косить вправую сторону при горизонтальном положении моего тела. Это можно расценить так (ну это в моем случае), что неравномерное проявление чувствительности, которая приводит к восстановлению мышц, способствует к искревлению тела и укорачиваю конечностей одной стороны по сравнению с другой.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Ответить