жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Re: иваньковское

Сообщение Mihalich 75 »

ur61 если ты уже делал так напиши как это происходит,всем будет интересно и полезно.
компрессионный, Th11
ur61
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.04.2009 15:22
Откуда: Ставрополь

Сообщение ur61 »

Все инвалиды имеют право на ДЛО , доплнительное лекарственное обеспечение сверх утвержденного списка.

Рецепт может выдавать только участковый врач , на основании рекомендаций Вашего лечащего врача.

Удачи Вам.
С уважением.


Закон. Ссылка подробная.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=78349
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Привет всем. У меня уже две недели болит большой палец на ноге. С ногтем все в порядке. Внутри бъет током а сверху. Вообще-то у меня жжет все тело особенно спину. но к этой боли я уже привыкла и уже не обезбаливаюсь. только в критические моменты. А вот с пальцем просто невозможно выдержать. пока родные его трут. еще как то. Что делать уже не знаю. схожу с ума....может быть кто то даст совет. заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Неужели не у кого не болел большой палец на ноге. я уже не знаю что делать. у меня такое чувство. что нерв оголился. я привязываю бинт и тегаю палец. пока дергаю вроде бы легче отпускаю и капец. ни чем не обезбаливается. перестала спать. помогите. отзовитеь. дайте совет. :( :( :(
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

привет

Сообщение LMA »

Танюша, заочно лечить острую боль невозможно. Нужен осмотр и различные процедуры. Вначале надо убедиться, что ногтевая пластина совершенно не изменена. Усиливается ли боль при надавливании на ноготь? Дёргать бинтом палец неправильно. Можно попробовать обезболить палец новокаином (это умеют травматологи), либо каким-либо обезболивающим кремом (это значительно менее эффективно, так как действие кремов и мазей очень поверхностное). От эффективности местнообезболивающих процедур можно уточнить причину боли и как с ней бороться далее.
Рома
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 08.12.2007 17:22
Откуда: Брянск

Сообщение Рома »

Можно попробовать компресс из новокаина с димексидом -1:1. Димексид облегчает проникновение новокаина, да и сам обладает противовоспалительной активностью. Сам пробывал, жаль только, что можно применять на небольшом участке тела, а когда горит полтуловища хоть кричи. Весной, вероятно, у многих обострение.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Федеральный спинальный Центр (Новокузнецк)

Сообщение LMA »

Хороший совет, но необходимо учитывать, что по инструкции димексид требует большего разведения. Если не ошибаюсь, на одну часть димексида рекомендуют три части воды. Иначе можно вызвать химический ожог димексидом. Следовательно, и боль усилится...
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

привет

Сообщение zima »

От знакомого нейрохирурга слышала, что любые болевые ощущения ниже уровня спинальной травмы при отсутствии болевой чувствительности как таковой можно отнести к фантомным, это может быть очень сильная боль, которую пациент четко локализует Ампутантов тоже мучают ужасные боли в отнятых конечностях, им невропатологи назначают специальные препараты, вот тут про Лирику много писали, может это из той же оперы? А местная анестезия в этих случаях буквально мертвому припарка.
надя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 15.05.2007 11:07
Откуда: москва

жгучие боли.

Сообщение надя »

Попробуйте лирику 300 мг. ,и можно прибавить к этому лекарству ещё катадолон 100мг по 1 таблетке 2 раза в день .Так попить желательно не меньше дня 3,максимум неделя.Если станет лучше,уберите катадолон.Можно оставить лирику надолго.Конечно же, это совет врача невролога мне, и я так теперь снимаю сильнейшую боль себе.Выздоравливайте.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

А у меня знакомого врача нет...

Сообщение LMA »

Один мой знакомый друг, профессор Сиддал из Австралии, как раз заведует клиникой боли. Он такую боль у спинальных больных называет нейропатической, а не фантомной, и лечит самыми разными способами, от лирики до вживления специальной помпы, которая подаёт лекарство прямиком в спинно-мозговой канал. Тем не менее, профессор Сиддал не исключает и таких методов лечения, как рефлексотерапия, особенно при частичных поражениях. Если Танюша снимает боль, дёргая за палец - поражение частичное и методы рефлексотерапии могут помочь. Советовать что-либо другое после "осмотра" по интернету не могу.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Метод Капустина

Сообщение Танюша »

Добрый день. Я по поводу своего пальца. Спасибо всем за советы. Сегодня была у нервопотолога. На снимках МРТ в поясничном отделе у меня есть не большая грыжа. Доктор считает, что боль в пальце связана с этой грыжей и рекомендует накладывать компресы не на палец, а на поясничную зону. Уважаемые доктора, а как считаете Вы? И еще не много не по теме - развивается остеопороз, предлагают кальцемин. но знаю что кальцемин не очень хорошо усваивается (может быть я не грамотно излагаю свою мысль, прошу прощения). Заранее благодарю Вас за внимание к моим проблемам.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Остеопороз-следствие гиподинамии. Таблетками тут не поможешь. Может невролог и прав. Заочно судить трудно.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Уважаемый доктор большое спасибо за ответ. Да. конечно сидячий образ жизни сказывается негативно на всем организме. но я занимаюсь ЛФК. мне делают массаж. иглоукалывание я ползаю. стою в коленоупоре. катаюсь на мяче. но ведь это все не добавит кальций в мой организм.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Все что Вы едите состоит из кальция. И растительная и животная пища. Потребление кальция регулируется парат-гормоном. И от него зависит сколько кальция нужно взять из пищи. Если будете насильственно вводить химические препараты, то избыток кальция начнет выводится через почки и т.д. Но если хотите поддержать нашу фарминдустрию в кризис, то обязательно купите кальций, но не пейте.
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Сообщение evgeniy »

У меня эта жгучая боль сильно проявляется когда я пытаюсь шевелить не шевелящими ногами, и когда чуть задремав очнусь, Мне в клинике хотели поставить такую помпу ,но я отказался борюсь с болью отвлекаясь и вроде бы помогает или я уже к ней за 9 лет привык.
Ответить