жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Я свое жжение ни на что не променяю :D ..жгет-горит каждый день..особенно после физ.нагрузок..торс частично и ноги ..как на гриле порой..
думаю это далеко не самое страшно... :)
Виктор Иванович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 14:58
Откуда: Соликамск Пермский край

Сообщение Виктор Иванович »

Добрый день, всем. Начал принимать Габапентин после бесполезного курса Лирики, 10 дней перенес удовлетворительно, но вот уже 3- й день жжение сменилось невыносимым холодом в кистях и левой ноге до паха. Врачи, в том числе и германские разводят руками. Что делать?
Виктор
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Mihalich 75 »

Так коллеги-жгучники :) нашел тут в сети аппарат Противоболевой электростимулятор ЭЛИМАН-401 может кто нибудь что слышал про него,помогает он нашему брату?
И так же вопрос к уважаемым врачам -реабилитолагам, нету ли у вас информации по данному прибору и применения его к нейропатическим (жгучим ) болям.
http://www.eliman.ru/

Изображение
мишаня
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 22.07.2008 22:56
Откуда: россия

Сообщение мишаня »

Mihalich 75 писал(а):ээх неужели ни кто не слышал про электростимулятор ,а врачи что скажут ,нет? Что продолжать лирику лопать....
Ну и как? помогает Лирика? я полгода её кушал по схеме. хоть бы что положительное было. можт что подскажешь? у меня поясничный.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Различных аппаратов электрических так много, как и автомобилей. Проблема одна-специалистов мало. Любым способом и методом должен управлять профессионал. А так проще вилку в разетку, понижающий трансформатор до 12 вольт и резистор. Вот и вся схема. Лечитесь на здоровье. Но поможет ли?
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

в центр

Сообщение Mihalich 75 »

мишаня писал(а): Ну и как? помогает Лирика? я полгода её кушал по схеме. хоть бы что положительное было. можт что подскажешь? у меня поясничный.
Да немного помогает,если в процентах то примерно %50 боли снимает ,но бывают дни почему то ,что не помогает. Я думаю если 600мг в день лирики лопать то будет здорова помогать,но на такой дозняк у меня пенсии не хватит :). Мне самое главное утром боли снять (75-150мг),а потом и терпеть можно ,после сна уж совсем невмоготу ,сильно жжёт..
Попробуй с лирикой комбинировать амитриптилин ,может получше тебе будет ,мне заметно помогал ,но меня от него в сон клонит здорово поэтому отказался.
компрессионный, Th11
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

кое-что вместо ходунков

Сообщение Mihalich 75 »

Доктор Качесов писал(а):Различных аппаратов электрических так много, как и автомобилей. Проблема одна-специалистов мало. Любым способом и методом должен управлять профессионал. А так проще вилку в разетку, понижающий трансформатор до 12 вольт и резистор. Вот и вся схема. Лечитесь на здоровье. Но поможет ли?
Я уже привык к вашему врачебному юмору доктора ,за совет спасиба,пробовать не буду.
компрессионный, Th11
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Mihalich 75 писал(а): ...мне заметно помогал ,но меня от него в сон клонит здорово поэтому отказался.
то то и оно, что становишься как варёный, если б обезбалтивающие не угнетали и не травили организм, .... а так, всё равно боли не уходят, лишь затихают и возвращаются, так стоит ли на них тратиться?... я на первом году баловался обезбаливающими (сирдалуд и т.д. и т.п.), понял что это не выход, привык и просто тупо терплю, ну и психологически стараюсь переключаться на работу, увлечения...если чем то занят, боль как бы отходит на второй план, даже если это и самообман, всё же лучше, чем обезбаливающую отраву глотать.
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Сообщение Mihalich 75 »

вячеслав писал(а): то то и оно, что становишься как варёный, если б обезбалтивающие не угнетали и не травили организм, .... а так, всё равно боли не уходят, лишь затихают и возвращаются, так стоит ли на них тратиться?... я на первом году баловался обезбаливающими (сирдалуд и т.д. и т.п.), понял что это не выход, привык и просто тупо терплю, ну и психологически стараюсь переключаться на работу, увлечения...если чем то занят, боль как бы отходит на второй план, даже если это и самообман, всё же лучше, чем обезбаливающую отраву глотать.
У каждого болевой порог при нейропатической боли разный кто то может потерпеть кто то нет ,молодец ты что терпишь,зачем мне геройствовать если блин я футболку,рубаху не могу одеть кажется как будто кожа слезает при ожоге .Есть такие боли ,что одной силы воли мало,я например 2,5 года после травмы обезболивающие почти не пил,терпел ,боль нарастала и потом уже совсем тяжко стало ,от лирика кстати побочки минимум .
компрессионный, Th11
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Всё индивидуально, и про болевой порог спору нет,... да и дело не в геройстве. Кстати, а Лирика в бесплатном списке лекарств по показаниям не присутствует? если да, тогда ещё не так разорительно
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Сообщение Mihalich 75 »

вячеслав писал(а):Всё индивидуально, и про болевой порог спору нет,... да и дело не в геройстве. Кстати, а Лирика в бесплатном списке лекарств по показаниям не присутствует? если да, тогда ещё не так разорительно
Нет к сожалению ,в списках не значится...
компрессионный, Th11
ur61
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.04.2009 15:22
Откуда: Ставрополь

Сообщение ur61 »

Я попал на этот форум случайно, через поисковик по ,, Жгучим болям,,
У меня практически такие боли как у многих на этом форуме, но у меня они после геморадического инсульта, т.е у меня эти боли после повреждения головного мозга.
У меня случился инсульт в августе 2007 года. с того времени я перепробовал массу препаратов, начиная от анатриптилина, тебантина, карбомазепина и сейчас я пью 2 по 300мг в день - лирику.
Боли не уходят, а немного притупляются. Вот читаю форум и вижу анологичные проблемы.
По поводу цены Лирики - однозначно - она не лирична. Мне посоветовали Если у вас есть инвалидность, то вы можете обратиться в поликлиннику по месту жительства, дабы получать часть препаратов по системе ДЛО (даже если они не входят в обычный список). Хотя дело это очень трудоемкое...
Я решил и Вам передать этот совет. Дело дейстительно очень занудное , но многое зависит от Вашего участкового и местожительства, т.к по ДЛО - препарат покупают больному за счет денег города, по решению комиссии поликлиники.
Надо и с ними бороться, хотя закон такой есть.
У меня сейчас этот период. Пока пью Лирику и иногда сижу у компьютера.
надя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 15.05.2007 11:07
Откуда: москва

иваньковское

Сообщение надя »

Напишите пожалуйста на какой закон можно опираться и что такое дло?
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Сообщение Mihalich 75 »

На следующей недели ко мне приходит невропатолог ,отпишусь как у меня прошло общение по поводу ДЛО выписать Лирику,пока скрепя зубами говорят ни да ни нет.
компрессионный, Th11
ur61
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.04.2009 15:22
Откуда: Ставрополь

Сообщение ur61 »

ДЛО - дополнительное лекарственное обеспечение,

Надя , Вам я написал письмо.

Рецепт , на основании рекомендаций лечащего врача, выписывает только Участковый врач , с ним в соц.аптеку .

федеральным законом №122-ФЗ от 22.08.2004 г.
Ответить